Рейтинг от наиболее уверенных до сомневающихся в себе знаков Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

А вам свойственно сомневаться в себе?

Photo by Josh Hild on Unsplash

Уверенность в себе, свойственная определенному человеку, часто зависит от его непосредственной принадлежности к знаку Зодиака. Такие люди часто высказывают свое мнение, не боятся совершить ошибку. Но есть и их противоположности — те, кто постоянно сомневаются в себе.

Рейтинг самых уверенных в себе представителей Зодиака выглядит следующим образом.

Лев

Гордые и высокомерные Львы считаются одними из самых уверенных среди всех знаков Зодиака. Они всегда знают, чего хотят от этой жизни, и даже не сомневаются в том, что поступают правильно. Им совсем несвойственно соглашаться на меньшее, потому что они привыкли получать от этой жизни все и даже больше.

Скорпион

Скорпионы, как главные нарциссы Зодиака, заботятся только о самих себе. Даже присущие им недостатки они преподносят с гордостью. По большому счету, им совершенно все равно, нравятся ли они окружающим или нет, потому что для них значение имеет лишь любовь по отношению к самим себе. Они никогда не злятся просто так и всегда могут объяснить свое раздражение.

Козерог

Несмотря на всю свою привлекательность и довольно незаурядный ум, Козероги предпочитают затворнический образ жизни. Они совершенно не переживают из-за того, что кто-то может их игнорировать или не принимать их такими, какие они есть на самом деле. Им привычнее всегда концентрироваться на самих себе.

Стрелец

Стрельцы настолько уверены в себе, что редко придают значение тому, что говорят и думают о них окружающие. Им совершенно не составляет труда поставить на место любого, кто задевает их чувства. Даже если поначалу они проигнорировали выпад в свою сторону, ничто не мешает им отыграться на обидчике позднее.

Рыбы

Рыбы всегда испытывали определенные проблемы с уверенностью в себе. Находясь в кругу друзей, они чувствуют себя наиболее счастливыми и оптимистичными. Однако стоит им остаться в одиночестве, как они тут же перестают ощущать себя уверенно в отношении всего, что происходит в их жизни. При этом на следующий день ничто не мешает им вновь быть жизнерадостными, как прежде.

Овен

Сарказм позволяет Овнам скрывать неуверенность в себе. Они никогда не сломаются и не проявят слабость на глазах у постороннего человека. В любой сложной ситуации они прибегают к сарказму, который позволяет им демонстрировать абсолютное безразличие к мнению окружающих и не дает им возможности проявлять слабость.

Телец

Тельцы постоянно пытаются доказать каждому свою образованность и эрудированность. Все из-за присущей им неуверенности в себе. Иногда они чувствуют себя настолько не в своей тарелке, что требуют одобрения и признания со стороны всех, кто в тот момент их окружает.

Весы

Весы напрашиваются на комплименты. Они всегда стараются заполучить внимание всех тех, кто их окружает. Порой они могут быть настолько не уверены в себе, что спасет их лишь сторонний аккаунт, созданный как раз для таких целей.

Близнецы

Близнецы готовы пойти на обман, чтобы оказаться в той или иной компании. Они часто страдают от недостатка уверенности в себе, боясь, что именно это может послужить причиной отказа. Неуверенность в себе постоянно заставляет их отвешивать ложные комплименты и приукрашивать действительность.

Рак

Раки всегда ведут себя чересчур эмоционально в каждых своих отношениях, потому что возлагают на тех, кто их окружает, большие надежды, которые чаще всего не оправдываются. Именно поэтому они так часто страдают и чувствуют себя неуверенно впоследствии.

Водолей

Водолеи всегда изображают из себя перфекционистов, которые демонстрируют свою прекрасную жизнь окружающим. Однако на самом деле они не так уж ей и довольны. Стараясь выставить себя в лучшем свете, они активно принимают похвалу и комплименты, которые помогают им избавиться от неуверенности.

Дева

Девы безусловно считаются одними из самых неуверенных в себе знаков Зодиака. Они безумно боятся продемонстрировать кому-то свои слабости или несовершенства. Именно поэтому они предпочитают избегать общения, которое так или иначе заставит их видеть в себе лишь неуверенность и негатив.

7
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook