Рейтинг самых богатых людей по знакам Зодиака

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Умение зарабатывать и сохранять капитал зависит от звёзд!

Shutterstock

Кто-то совсем не умеет распоряжаться деньгами – вроде и работает человек, а денег у него всё равно почему-то нет. А кто-то умеет доставать деньги буквально из воздуха, и откладывать их. Кто из знаков Зодиака наделён этой магической способностью?

Начинаем наш рейтинг с тех, кто относится к деньгам легко и плохо умеет ими распоряжаться.

Водолей

Он осознанно не стремится к богатству, потому что терпеть не может людей, которые трясутся над деньгами и материальным ценностями. Присоединяться к ним он совершенно не горит желанием.

Стрелец

Они живут легко и беззаботно, и если деньги у них и появляются, то быстро исчезают. Но их это волнует мало – им итак неплохо. Иногда они прикладывают какие-то усилия к тому, чтобы зарабатывать побольше, но надолго их обычно не хватает.

Весы

Противоречивые Весы в своём репертуаре. С одной стороны, они вроде как презирают деньги как данность, с другой – обожают шикарную жизнь. Каким образом им удаётся лавировать среди этих противоречий и находить столь ценимую ими гармонию, никто не знает, но получается у них неплохо.

Близнецы

Умные и предприимчивые Близнецы отлично умеют зарабатывать. Но денег у них всё равно обычно нет – потому что тратить они умеют ещё лучше, чем зарабатывать. Поэтому периодически Близнецы оказываются в настоящей финансовой яме, из которой выбираются с большим трудом.

Рыбы

Мечтательные, немного не от мира сего Рыбы никогда ни в чём не нуждаются – у них всегда всё есть. При этом они прикладывают к этому минимум усилий – всё как-то само получается, чужими стараниями. А вот зарабатывать сами, и тем более копить, Рыбы совершенно не умеют.

Рак

Он не так уж много зарабатывает, но всё, что зарабатывает, откладывает к себе в копилку. Поэтому деньги у него есть всегда, и при этом никто точно не знает, сколько именно. Потому что это для Рака главная тайна.

Лев

Если посмотреть на Льва со стороны, то кажется, что он должен быть лидером этого рейтинга. Ещё бы – ведь он согласен только на лучшее, и готов на это потратиться. На деле же Лев не столько богат, сколько делает вид, что он богат. Но иногда ему удаётся обмануть всех – и деньги тоже, которые начинают стремиться к нему сплошным потоком.

Овен

Авантюрный Овен рисковать не боится. А деньги любят тех, кто ничего не боится. Поэтому у Овнов отлично получается зарабатывать их, да и тратят они не то, чтобы очень много. Прекрасный пример богача.

Телец

Телец умеет зарабатывать – в основном благодаря своей настойчивости и целеустремлённости. А ещё он умеет копить. В совокупности получается неплохое состояние, которое надолго не задерживается – Тельцы любят роскошную жизнь и предпочитают всё самое лучшее.

Скорпион

Если Скорпион поставил себе цель – стать богатым, то расшибётся в лепешку, но цели достигнет. Люди этого знака не сдаются никогда и отличаются пугающей целеустремлённостью и железной волей. Богатство – это лишь одна из многих целей Скорпиона.

Козерог

Много зарабатывать, размеренно тратить и копить – вот главные секреты богатств. Козерог великолепно справляется со всем этим, и потому почти всегда обладают огромным состоянием. А ещё они никогда не разбрасываются деньгами (как, например, Лев), потому что очень ценят свой труд.

Дева

Именно людей этого знака больше всего среди самых богатых людей мира. Ещё бы – ведь в голове у каждой Девы не мозг, а настоящий компьютер, образ жизни выверен до малейших деталей, а спускать деньги на ветер они и вовсе не привыкли.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook