Рейтинг самых громких трендов 2018 года: от лучшего к худшему

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем о самых беспроигрышных и самых сумасшедших трендах этого года.

@thestylestalkercom

Каждый год в мире моды появляются новые тренды. Нередко происходит и так, что новую жизнь обретают тренды прошлого.

Эксперты считают, что модные тенденции, как правило, возвращаются примерно каждые пятнадцать лет. В 2018 году мы наблюдали много трендов, вдохновленных модой 80-х и 90-х. Одни из них откровенно странные, но многие другие яркие и даже шикарные.

Вот лучшие и худшие модные тренды 2018 года, согласно экспертам и модным блогерам.

Блестки

Вещи с пайетками (особенно платья) были очень актуальны в прошлом году и продолжают сохранять свои позиции в настоящем сезоне. Они идут практически всем и тут же создают праздничный образ даже в повседневной жизни.

@thestyleograph

Темный деним

Деним никогда не выходит из моды. А темный деним — одна из самых универсальных тенденций. Вы можете надеть его на работу, а после отправиться в том же наряде на вечернюю прогулку. Ищите из темного денима не только брюки, но и юбки, рубашки и куртки.

@thestyleograph

Вещи в шотландскую клетку

Принцесса Диана некогда показала, что шотландская клетка подходит даже для королевской семьи. В 2018 наряды в шотландскую клетку буквально наводняли модные показы весеннего сезона во время недель моды в Милане, Лондоне и Нью-Йорке.

 

@thestyleograph

Вещи пурпурного цвета

Тренд на вещи пурпурного цвета поддерживают такие крупные бренды, как Gucci и Balenciaga. Однако минус тенденции в том, что пурпурный цвет очень сложный и требует особого подхода в создании образа.

@thestyleograph

Поясные сумки

Поясные сумки от Gucci, Prada, Fenty бьют рекорды по популярности. И ценят их не только за их модный внешний вид, но и за функциональность и ту свободу, которые они дают своему владельцу во время движения.

@thestylestalkercom

Микро-очки

Узкие очки в стиле «Матрицы» — безусловный хит этого лета. Единственное, что вызывает недоумение — это неспособность таких микро-очков эффективно служить по назначению: они очень модные, но, прямо скажем, практически не защищают от солнца.

Пластиковые вещи

Тренд на прозрачные пластиковые вещи в этом году без преувеличения всеобъемлющий: прозрачные сумки, шляпы, туфли (с легко подачи Chanel) правили бал в этом сезоне. А бренд Topshop и вовсе выпустил прозрачные джинсы. Лучши это тренд или худший — решайте сами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook