Рейтинг самых нервных знаков Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie
Pexels

Близнецы

Близнецы буквально заражают своей нервозностью всех вокруг. Вы пребываете в состоянии постоянной тревоги и нерешительности. Вам даже сложно решиться на то, что однозначно принесет вам лишь положительные эмоции. Вы спешно пытаетесь взвесить все «за» и «против», стараясь обдумать все возможные варианты развития событий, только лишь увеличивая степень вашей нервозности.

Дева

Нервозность Дев обусловлена их постоянной мнительностью. Если вы не переживаете о себе, вы переживаете за своих близких.  Вы всегда хотите быть тем человеком, на которого можно положиться. Однако когда вы начинаете паниковать из-за того, что не можете быть рядом с тем, кто в данный момент нуждается в вас, вы нещадно себя критикуете и вините во всех грехах.

Рыбы

Рыбы часто нервничают из-за того, что разрываются между страхом и тревогой по отношению к определенным вещам и своей излишней доверчивостью окружающим. Чаще всего Рыбы прячут свою нервозность за переизбытком эмоций. Если они постоянно плачут или, наоборот, перестают общаться со своими друзьями и родными, значит в данный момент Рыбы пытаются справиться с возросшим уровнем тревоги в своей жизни.

Весы

Весам не так просто дается принятие решений, поскольку вы всегда в них не уверены. Даже после принятия, казалось бы, самого элементарного решения, вы все равно прогоняете в уме все возможные сценарии развития событий в надежде, что все пройдет гладко. Вы слишком сильно нервничайте о последствиях и подходите к проблемам крайне серьезно.

Рак

Раки, как никто, подвержены перемене настроения. Вы стремитесь скрыть свою нервозность за осторожностью, однако все, кто хорошо вас знает уже знакомы с подобным трюком. Кроме того, Раки достаточно не уверены в себе, поэтому стремятся скрыть свои истинные чувства. Вы не хотите, чтобы окружающие имели представление о ваших проблемах и тревогах.

Водолей

Водолеи стремятся соответствовать ожиданиям окружающих, однако у них не всегда это получается. И тем не менее, вы готовы пожертвовать своими потребностями и временем ради того, чтобы помочь близким. Из-за этого вы недурно нервничаете, стараясь угодить. Понимая, что вы не всегда можете быть рядом, вы начинаете нервничать и переживать, считая себя бесполезными.

Козерог

Козероги сосредоточены на своем успехе, поэтому когда у них что-то не получается, они винят себя за то, что не смогли лучше. При этом как бы быстро они вновь не брались за дело, они по-прежнему переживают, что и со второго раза у них не получится задуманное. Вы оказываете на себя слишком сильное давление и порой требуете от самих себя невозможного. В такой ситуации сложно сохранять хладнокровие.

Овен

Овны бывают невероятно угрюмыми, всегда и во всем замечая негатив. Вы всегда в движении и порой даже не успеваете остановиться и осознать происходящее, что постоянно заставляет вас нервничать. Вы переживаете из-за того, что вам не хватает времени в сутках для того, чтобы осуществить все запланированное.

Скорпион

Скорпионы гораздо более чувствительные, чем кажется на первый взгляд. Свою нервозность вы привыкли скрывать, потому что верите, что как только предадите ее огласке, она станет реальной. Кроме того, Скорпионы крайне недоверчиво относятся к незнакомцам, поэтому стараются держать свои чувства до тех пор, пока не поймут, что могут доверять этому человеку.

Стрелец

Стрельцы — одни из самых нетерпеливых представителей Зодиака. Вы уверены в себе и своих решениях и не позволяете нервозности влиять на вашу жизнь. Безусловно и вы иногда допускаете ошибки и жалеете о принятых решениях, но никогда не позволяете тревоге вас поглотить.

Телец

Тельцы слишком упрямые для того, чтобы позволять себе нервничать. Каждый раз когда вы оказываетесь в ситуации, в которой любой другой человек бы не на шутку нервничал, вы напоминаете себе о том, что всегда хотели именно этого и не станете позволять нервозности вставать у вас на пути. Для вас это временное явление.

Лев

Львы слишком уверены в себе для того, чтобы постоянно нервничать. Только самое необходимое и желанное может действительно заставить вас поволноваться. Однако если вы чувствуете уверенность в своих силах, то даже небольшая нервозность вам не повредит. Кроме того, вы никогда не позволите нервам взять над собой верх, предпочитая быть сильными и никогда не отступать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook