Рейтинг самых умных людей по знаку Зодиака

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Разбираемся, кого природа наделила умом щедрее, чем всех остальных.

Shutterstock

Сегодня мы решили выяснить, кто, по мнению астрологов, умнее всех. Выясняем! Самых умных оставляем на десерт.

12 место: Овен

Нет, Овны далеко не глупы (кто бы рискнул заявить обратное?). Но они считают, что много думать вредно – и потому стараются сначала что-то сделать, что, как ни странно, нередко приводит к неплохому результату.

11 место: Рыбы

Рыбки тоже очень умные, но слишком много напрягаться они не считают нужным – от этого портится интуиция, которая для них гораздо важнее. Потому они, кстати, и слывут чуть ли не гениями.

10 место: Телец

Телец прекрасно соображает – но в основном тогда, когда апокалипсис уже наступил, и надо как-то выкручиваться. Вот тогда-то они дадут фору всем. Состояние сильного опьянения или испуг тоже приравниваются к апокалипсису.

9 место: Рак

Консерватор Рак считает, что ум нужно тренировать всю жизнь – вот он и тренирует. В основном, так, как в школе учили, отчего-то не затрагивая весь потенциал, выданный свыше.

8 место: Скорпион

Гений и злодей, Скорпион вообще-то должен быть на первом месте. Если бы не одно «но» — помимо коварства и недюжинного ума, у Скорпиона невероятно богатый эмоциональный мир. И частенько эмоции не дают ему подумать хорошенько, перед тем, как что-то сделать, поэтому ум приходиться использовать для того, чтобы ликвидировать последствия.

7 место: Весы

Потенциал у Весов огромный, а вот инструкцию по применению выдать забыли. Поэтому теперь они никак не могут отключить рациональное мышление, которое доставляет им кучу хлопот по жизни. Зато чутьё у них при этом очень хорошее.

6 место: Козерог

Очень умный и при этом чрезвычайно рациональный Козерог знает, кажется, абсолютно всё – за исключением того, как надо жить. Почему-то на житейскую мудрость Козерога обычно не хватает.

5 место: Лев

Львы просто не могут оказаться в конце какого бы то ни было рейтинга – не царское это дело. Они схватывают всё буквально на лету, и очень мало напрягаются. Проблема в том, что они обожают строить наполеоновские планы, но вот воплощать их в жизнь не очень любят.

4 место: Водолей

Водолеи часто косят под дурачков и в жизненных ситуациях совершают совершенно невероятные по своей глупости поступки. На самом деле они не такие, и свой интеллектуальный потенциал тщательно скрывают – вдруг ещё работать заставят.

3 место: Близнецы

Если сон разума порождает чудовищ, то кого порождает ум Близнецов наяву, лучше не знать. Потому что мало того, что у них очень острый ум и аналитические способности, но и невероятная фантазия. И к тому же они ещё и очень хитрые.

2 место: Дева

У этих люде в голове – настоящий компьютер. Острая логика, аналитические способности – всё это ставит Деву на второе место в нашем рейтинге. Только вот в душу со свое логикой Девам лезть не стоит.

1 место: Стрелец

Стрелец – самый умный в гороскопе. Всё у них в порядке – и интеллект, и житейская мудрость, да и учиться они стремятся всю жизнь. Только вот почему это не проявляется в жизни? Кто знает…

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook