Рейтинг самых умных знаков Зодиака

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Определите свой уровень интеллекта по гороскопу.

Shutterstock

По наблюдениям астрологов, среди некоторых из знаков Зодиака больше умных людей, чем среди других. К кому это относится в первую очередь? Мы расставили знаки Зодиака в порядке возрастания уровня интеллекта.

Рак

Они далеко не дураки и знают очень многое. Но вот гибкость ума — все-таки не про них. Раки предпочитают делать ставку на накопленный багаж знаний, чем на импровизацию.

Рыбы

Рыбы способны заниматься исключительно тем, что им нравится. А вот от того, что им не по душе, они стараются держаться подальше, потому что это у них совсем не выходит. Им нельзя назвать глупыми – ведь в том, что им действительно импонирует, им нет равных.

Козерог

Очень упорный знак Зодиака, который действительно поражает успехами. Несмотря на то, что его ум не отличается той блистательной гибкостью, как у многих других, он постигает всего упорным трудом и всегда добивается cвоих целей.

Весы

У них очень высокий уровень интеллекта, но при этом они феноменально ленивы, и совсем не хотят стараться. Все это приводит к тому, что ум, которым их наделила природа, используется довольно редко, и у окружающих создается впечатление, что его нет.

Дева

Природа одарила их тонким и глубоким умом, который может дать фору многим другим знакам Зодиака. Однако они не отличаются трудолюбием Козерога и потому не всегда добивается успехов.

Овен

Овна природа умом тоже не обделила. Однако если бы он побольше думал и не бросался в омут с головой каждый раз, как только ему в голову приходит новая идея, он мог бы достичь умопомрачительных успехов.

Лев

Очень похож на Овна. Он тоже стремится скорее произвести впечатление успеха, чем реально чего-то добиться. Однако на самом деле Лев мыслит очень глубоко и способен к глубокому анализу ситуации.

Водолей

Проблема Водолея в том, что он задумывается о высоком, но совершенно не в состоянии справиться с обычными, приземленными вещами, из которых зачастую и складывается все самое важное.

Стрелец

Очень умные люди, которые, к сожалению, не всегда могут найти применение собственному интеллекту. Все дело в их характере — Стрельцы часто бывают очень веселыми, а их душа требует авантюр и приключений. На все остальное просто не остается времени.

Телец

С первого взгляда Телец кажется слишком спокойным и медлительным. Однако это впечатление очень обманчивое. Он обладает настоящим, глубоким умом, с помощью которого решает любые, даже самые сложные задачи. Нет такой ситуации, из которой Телец не нашел бы выхода. А еще он совершенно не заморачивается над тем, как выглядит со стороны, делая ставку на результат.

Скорпион

Люди этого знака выбирают конкретику. Они отдают предпочтения лишь тем знаниям, которые могут реально применить на практике. При этом ему не чужды порой совершенно неожиданные увлечения, в том числе и те, которые совсем не вяжутся с его сильным и целеустремленным характером.

Близнецы

В жизни Близнецов нет порядка. Порой кажется, что и в голове у них полный хаос, но, несмотря на это, они ухитряются мастерски с ним разбираться и с легкостью решать даже самые сложные задачи. А еще они очень быстро усваивают информацию благодаря своей невероятной памяти.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook