Рейтинг семьянинов по знакам Зодиака

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Лучшие и худшие знаки для создания семьи.

Pexels

Лев Толстой со знанием дела утверждал: «Счастливая семейная жизнь — это искусство». Настало время узнать, кто из знаков Зодиака овладел этим искусством в совершенстве и претендует на звание семьянина года, а кому еще есть над чем поработать:

Рак

Первое место по праву занимают Раки, для которых смысл жизни заключается в семье. Представители этого знака стараются наполнить свой дом уютом и любовью. Семейные ценности, примеры традиционной связи поколений для них не пустой звук — они тщательно следят за соблюдением внутренних обычаев и укреплением родственных отношений.

Козерог

На этих людей можно положиться — ради своей семьи они пойдут на многое. Не склонные к демонстрации эмоций и чувств, и в семейных спорах Козероги предпочитают хранить невозмутимое молчание. Но за природной сдержанностью этого знака прячется искренняя привязанность к близким и беспокойство о их благополучии.

Телец

Еще один земной знак, который серьезно относится к семейным узам. Благодаря спокойному и миролюбивому характеру из Тельцов получаются внимательные супруги и терпеливые родители. Представители этого знака превосходно готовят, в их доме царит особая атмосфера благополучия и тепла.

Весы

Вступая в брак по велению сердца, Весы способны изменить жизнь их супруга к лучшему. А ссор в такой семье просто не будет, ведь представители этого знака — умелые дипломаты, знающие, как избежать конфликтов. Дети с самого детства видят в родителях пример счастливого и гармоничного союза.

Стрелец

Когда Стрелец решается на брак, в жизни этого любителя авантюр и путешествий, что-то меняется. Возможно, он повзрослел и готов к серьезным отношениям. Ради родных представители этого знака совершают подвиги, делают приятные сюрпризы — вся их энергия направлена в созидательное русло.

Дева

Рожденные под знаком Девы привыкли руководствоваться здравым смыслом во всех аспектах жизни. Логично, что и к созданию семьи они подходят с похвальным благоразумием. Поэтому браки Дев всегда успешны и долговечны. К детям они строги, но справедливы.

Рыбы

Слишком мягкие и добрые, Рыбы готовы на любые жертвы в угоду своим близким. Такая линия поведения не является гарантией счастливого брака. В первую очередь, это вредит самим Рыбам, которые забывают о собственных потребностях. Для них характерно трепетное отношение к детям.

Водолей

Для представителей этого знака брак — своеобразное продолжение дружбы. Именно в таком ключе они ведут себя с супругами, что приходится по душе не всем. Важно помнить, что к своим друзьям Водолеи лояльны и внимательны, и лучше принять правила этой игры, в них есть плюсы. Детям с такими родителями редко приходится скучать.

Скорпион

Рожденные под этим знаком избирательны в отношениях и предъявляют высокие требования к своим супругам. Поэтому проблемы в семье чаще возникают по вине самих Скорпионов, точнее его противоречивого характера. Люди этого знака — прекрасные родители и очень привязаны к своим детям.

Овен

Прирожденные лидеры, Овны и в супружеской жизни не удовлетворятся второстепенными ролями. Время от времени их яркий темперамент проявляется вспышками гнева, которые, к счастью, быстро затихают. Идти на уступки нельзя, в этом случае Овны уверятся в своей правоте, окончательно узурпировав власть в семье.

Лев

Львы могли бы претендовать на более высокую позицию в рейтинге, если бы не их эгоизм. Семейные узы для них важны, но проявить свою привязанность им мешает самовлюбленность. Собственные интересы для них важнее, чем проблемы родных. Семья является поводом для гордости и способом самоутверждения.

Близнецы

Последнее место досталось непостоянным Близнецам, которым не хватает ответственности и серьезного отношения. Чем старше становятся представители этого знака, тем больше у них шансов на благополучный брак. Опытные Близнецы лучше понимают, что им нужно от отношений, и способны сделать правильный выбор.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook