Рейтинг знаков Зодиака, из которых получаются превосходные руководители

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Есть и определенные знаки Зодиака, которые были буквально рождены для того, чтобы брать на себя роль лидера и отлично с ней справляться.

Unsplash

Некоторые люди по праву считаются прирожденными лидерами, в то время как другие — не могут этим похвастаться. Безусловно, каждый может проявить свои лидерские качества в правильной обстановке в окружении правильных людей, однако есть и определенные знаки Зодиака, которые были буквально рождены для того, чтобы брать на себя роль лидера и отлично с ней справляться.

1. Овен

Овны — прирожденные лидеры. Они отличаются решительностью и логичным подходом к любой ситуации и обожают организовывать работу окружающих. Из них получаются одни из самых успешных начальников, потому что они умеют наладить командную работу, не позволяют свои чувства брать над собой верх и всегда принимают обдуманные решения.

2. Дева

Девы четко понимают задачи, стоящие перед руководителем. Из них получаются прекрасные начальники прежде всего потому, что они заинтересованы не только в процессе, но и успешности конечного результата. Они всегда четко видят конечную цель своей деятельности.

Несмотря на свою озабоченность потенциальными неудачами, им, как правило, удается преодолеть все сомнения и помочь окружающим создать то, чем они могли бы по-настоящему гордиться.

3. Стрелец

Из Стрельцов получаются отличные руководители прежде всего потому, что они в меньшей степени заинтересованы в мелочах. Они верят в творческий потенциал и убеждены, что если каждый человек находится на своем месте и реализует весь свой потенциал, коллектив всегда будет работать оптимально.

Они хотят, чтобы их подчиненные имели возможность думать за себя, учиться на своих ошибках и стремиться к независимости.

4. Весы

Из Весов получаются феноменальные руководители. Они справедливы и всегда стараются делать то, что считают правильным. Они обожают людей и хотят работать с теми, кто им особенно нравится. При этом им не всегда удается успешно решать конфликты. Лучше всего они чувствуют себя в окружении тех, кто готов стараться на благо общего дела.

5. Телец

Тельцы считаются наиболее признательными руководителями. Они работают над тем, чтобы конечный результат всегда соответствовал тому, каким они представляли его в начале. При этом они могут быть невероятно упрямы, могут стремиться контролировать каждую малейшую деталь. Они всегда поощряют тех, кто отлично выполняет свою работу.

6. Близнецы

Боссы-Близнецы прекрасно функционируют в режиме многозадачности. Они не только всегда могут предложить наиболее оптимальную идею, но и готовы довести ее до логичного завершения. Они заинтересованы и увлечены всем, что происходит вокруг них и всегда стараются поделиться своим мнением в любой ситуации.

7. Рак

Раки — дружелюбные и заботливые начальники. С ними легко находить общий язык, поскольку они всегда заботятся о комфорте своих подчиненных и хотят, чтобы каждый их сотрудник чувствовал себя хорошо во время работы. Однако лучше всего им удается проявить себя в командной работе, поскольку они слишком часто позволяют своим эмоциями взять над ними верх.

8. Козерог

Козероги считаются отличными боссами прежде всего потому, что они любят придерживаться определенной структуры в построении своей работы. Подчиненные всегда знают, что им следует ожидать от своего начальника и безоговорочно доверяют ему в плане руководства. Их главная проблема заключается в том, что они редко делают выбор в пользу чего-то нового, предпочитая работать так, как привыкли.

9. Рыбы

Рыбы слишком эмоциональны, чувствительны и необычны для того, чтобы руководить другими людьми. Вместо того чтобы мотивировать окружающих работать плодотворно и сообща, они лучше сосредоточат все свое внимание на том, что им действительно интересно. Они, как правило, просто не отличаются наличием необходимых лидерских качеств.

10. Лев

Львы — доминантные лидеры, которые не всегда соглашаются на компромиссы. Под их руководством подчиненные боятся совершать ошибки, поскольку знают, насколько критичным может быть их начальник. Они — настоящие перфекционисты, поэтому требуют соответствующего подхода к работе от каждого своего сотрудника.

11. Скорпион

Со Скорпионами всегда приятно работать в одной команде, но начальники из них получаются просто ужасные. Их стремление казаться важными часто не позволяет им заметить ошибку до ее совершения. Они никогда не были честны и открыты в своих чувствах и предпочитают перемывать кости своим подчиненным у них за спиной.

12. Водолей

Водолеи определенно самые худшие руководители даже несмотря на наличие достаточного хорошего лидерского потенциала. Они умеют генерировать новые интересные идеи и лучше всего выступают в качестве не предводителя, а ключевого звена любого коллектива. Кроме того, в силу своего особенного мышления они не всегда находят поддержку среди своих подчиненных.

6
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook