Рейтинг знаков Зодиака, которые боятся любви как огня

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Узнали себя или звезды несколько сгущают краски?

unsplash

Расставание — этап, который невозможно избежать в некоторых отношениях. Для некоторых представителей зодиакального круга он может быть невероятно сложен с эмоциональной точки зрения. Другие же готовы двигаться дальше как только, так сразу. Если вы находитесь в отношениях с тем человеком, который по-прежнему боится вам доверять, продемонстрируйте ему свою привязанность и подтолкните таким образом к правильному решению.

Вот знаки Зодиака, которые боятся любить больше, чем остальные:

Близнецы

Из всех знаков Зодиака Близнецы лучше всего справляются с расставаниями. Вместо того, чтобы зацикливаться на прошлом и тех обстоятельствах, которые они больше не могут контролировать, они предпочитают делать планы на будущее и думать лишь о том, что приносит им счастье. Серьезным отношениям они предпочитают свободные, поскольку именно они позволяют им сохранять привычный авантюрный образ жизни.

Стрелец

Стрельцы не считают расставание чем-то критичным. Они готовы погрустить пару дней и двигаться дальше. Ни один другой знак Зодиака не относится так легко к неудачам в любви. Стрельцы предпочитают справляться с болью и разочарованием, хорошо и интересно проводя время. Даже в моменты страданий они сохраняют максимально позитивный настрой и рано или поздно выкидывают произошедшую ситуацию из головы.

Овен

Овны — одни из самых пылких и активных представителей Зодиака. Они всегда сломя голову бросаются в отношения и безусловно обожают своего партнера, поэтому расставания даются им совсем нелегко. Однако Овны уверены в том, что на все есть своя причина. Они не позволят разрыву сломить себя, поскольку знают, что ему просто суждено было случиться. Самое главное, что это совершенно не мешает им тут же отправиться на поиски своей любви.

Рак

Ракам нравится самостоятельно справляться со своими проблемами. Расставания они рассматривают как вполне обычную ситуацию, не требующую особого внимания. Находясь в расстроенных чувствах, они предпочитают сосредоточиться на чем-то другом до тех пор, пока полностью не забудут о произошедшем. Внешние холодность и отстраненность позволяют им всегда держать случившееся под контролем.

Весы

Весы встречают расставание наиболее позитивно и оптимистично. Первые насколько дней безусловно даются им нелегко, но только мотивируют на то, чтобы как можно скорее забыть о произошедшей ситуации. Они не позволяют себе слишком долго грустить и всегда уточняют у своего бывшего возможность остаться друзьями. Так или иначе, они пожелают ему всего наилучшего и будут двигаться дальше.

Дева

Настоящая любовь всегда внушала определенный страх в Дев, которые боятся выглядеть несовершенно в глазах партнера, поэтому они всегда стремились от нее откреститься. Им не хватает уверенности в себе, поэтому они относятся крайне осторожно к серьезным отношениям. Они предпочтут оставить эмоции при себе, а не  поделиться ими с тем, кто легко может причинить им боль.

Рыбы

Рыбы готовы пережить любые эмоции, желая избавить себя от боли расставания. Они не боятся показаться уязвимыми или проявить слабость, потому что хотят смириться с разрывом как можно скорее. Им достаточно храбрости, чтобы как можно скорее покончить с эмоциональными терзаниями, которые приносят им только дискомфорт.

Водолей

Водолеи не привыкли к себе никого подпускать, поскольку в случае расставания они чувствуют себя безумно оскорбленными. Они погружаются в печаль, но никогда не показывают окружающим, что чем-то расстроены. Они стараются отвлечься, взваливая на себя огромное количество дел и прекрасно понимая, что это расставание далеко не последнее в их жизни.

Скорпион

Скорпионов не так-то просто любить, при этом они являются одними из самых чувствительных знаков Зодиака. Пытаясь справиться с расставанием, они, как правило, держат эмоции при себе и придерживаются ежедневной рутины, которая позволяет отвлечься. Они боятся сразу же разобраться со своими чувствами, таким образом только усложняя ситуацию.

Лев

Львы обижаются гораздо дольше, чем на самом деле признают. Они обожают находиться в отношениях и не боятся расставаний. Даже несмотря на то, что они вложили свой максимум в отношения, в случае разлуки они не позволяют себе слишком долго грустить. Они предпочитают сразу разобраться с тем, что их беспокоит.

Козерог

Козерогам свойственно винить себя за любую оплошность, в том числе за разрыв отношений. Они постоянно размышляют над тем, что бы сделали по-другому. Вступая в те или иные отношения, они изначально не считают расставание возможными, поэтому, когда оно случается, начинают себя накручивать и оценивать каждое свое действие, стараясь определить причину неудачи.

Телец

Оказавшись в отношениях, Тельцы хотят, чтобы они никогда не менялись. Они всеми силами пытаются сопротивляться происходящим изменениям и не принимают отказов. Они упрямы, иногда позволяют эмоциям взять над собой верх и не могут полностью отпустить себя ни в одних своих отношениях.

6
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook