Рейтинг знаков Зодиака, которые быстрее всего справляются с расставанием

Оксана Горшкова,
редакция Femmie
Unsplash

Лев

Львы определенно справляются с расставанием быстрее всех. Им совершенно не свойственно слишком долго упиваться горем. Безумно любящие и заботливые Львы не стремятся переживать разрыв снова и снова, пытаясь понять, что пошло не так. После расставания они сконцентрированы лишь на заботе о самих себе и достижении поставленных целей. Жалость по отношению к самим себе им просто не свойственна.

Стрелец

Стрельцам совершенно не свойственно расстраиваться и горевать слишком долго. Они определенно позволяют себе погрустить, однако достаточно скоро забывают о произошедшем, желая двигаться дальше. Стрельцы подбадривают себя и концентрируются на том, что приносит им наибольшее удовольствие. Чем скорее они абстрагируются от расставания, тем скорее их жизнь заиграет новыми красками.

Овен

Овнам не свойственно страдать слишком долго просто потому, что у них совершенно нет на это времени. Если они грустят или приходят в уныние, то мотивируют себя заниматься неотложными делами только для того, чтобы вновь обрести смысл двигаться дальше. Поэтому в процессе расставания Овны становятся наиболее активными и просто не позволяют себе остановиться и осознать произошедшее.

Рыбы

Убитые горем Рыбы ни от кого не скрывают свою боль, поскольку именно это помогает им преодолеть ее скорее всего. Они невероятно чувствительны и не способны игнорировать собственные эмоции. Обычно Рыбы активно обсуждают произошедшее со своими близкими и друзьями, стараясь выговориться и снять камень с души, чтобы поскорее начать приводить свою жизнь в порядок.

Козерог

Козероги подходят к расставаниям методично и практично. Им хватает смелости посмотреть своей грусти в лицо, но не поддаться ей, а сосредоточить внимание на своем следующем шаге. Они позволяют себе немного погоревать и обдумать произошедшее, а затем вновь возвращаются к своей жизни, целям и тем вещам, которые привыкли контролировать.

Рак

Кажется, что Раки, как одни из самых чувственных знаков Зодиака, должны переживать расставание дольше всех. Однако на самом деле каким бы болезненным оно не было, Раки находят в нем позитивное зерно. Они никогда не скрывают свои чувства и честно признают свою боль. Именно это помогает им справиться с ней наиболее быстро и эффективно. В результате, процесс восстановления затрагивает у Раков совсем немного времени.

Весы

Чувство потерянности — худшее, что может случиться с Весами во время расставания. Они не понимают, что может помочь им почувствовать себя лучше. Они не уверены, что поступили правильно. Они каждый раз порываются позвонить своему бывшему партнеру, желая еще раз убедиться в том, что отношения действительно подошли к концу. Все эти неопределенности не помогают Весам двигаться дальше и оправиться от расставания как можно скорее.

Дева

Девы — свои самые главные враги в вопросах расставаний. Они убеждают себя в том, что разрыв произошел только по их вине. Если у них не сложилось с этим человеком, то уже вряд ли сложится с кем-то другим. В результате они приходят к мысли, что одиночество в их случае — самый лучший выход. Они постоянно обдумывают произошедшее, пытаясь понять, что пошло не так и чего можно было бы избежать, но приходят к выводу, что испытываемая ими грусть закономерна.

Близнецы

Убитые горем Близнецы словно бомба замедленного действия. Они стремятся убедить всех вокруг в том, что с ними все в порядке, создавая впечатление того, что они чувствуют себя прекрасно, когда на самом деле просто растоптаны и убиты горем. Близнецы так долго пытаются справиться с расставанием только потому, что предпочитают подходить к этому процессу по-своему, считая притворство — самым правильным решением.

Водолей

Водолеи переживает расставание также, как и любой посторонний человек. Вместо того, чтобы признать испытываемую боль, они игнорируют ее, всеми силами стараясь абстрагироваться и отвлечь себя от необходимости разобраться в собственных чувствам. Поначалу такой подход выглядит вполне успешным, однако через некоторое время однозначно выходит боком. Боль и разочарование только множатся с каждым днем, все больше отягощая Водолеев, которым, в итоге, все же приходится разобраться в произошедшем.

Скорпион

Скорпионы хуже всех справляются с расставаниями. В такие моменты они чувствуют себя не по себе, однако вместо того, чтобы признать испытываемую боль, они предпочитают принять массу опрометчивых решений, после чего убеждать себя в том, что произошедшего расставания следует стесняться и всячески скрывать свое разочарование, наступившее из-за него. Все их попытки двигаться дальше не увенчаются успехом, пока они не признают происходящее и не начнут принимать сложные, но правильные решения.

Телец

Тельцы обожают отношения и не стесняются проявлений негативных эмоций, однако когда в их жизни происходит разрыв, они сосредотачиваются лишь на мыслях о том, какими замечательными были в свое время их отношения и совершенно не желают забывать и двигаться дальше. Тельцы просто не привыкли моментально переключаться на что-то новое в случае неудачи. Они искренне желают, что все вновь встало на свои места и стало, как прежде. Стремление жить в прошлом не позволяет им в полной мере оправиться от расставания.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook