Рейтинг знаков Зодиака, которые не хотят жениться

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Кто из знаков Зодиака больше всего противится идее брака, а кто уже готов хоть завтра пойти в ЗАГС?

Фото Timur Romanov / Unsplash

Брак, определенно, не для каждого, а значит есть те, кто особо не стремится связать себя его узами. Современные мужчины и женщины, находящиеся в паре, больше сосредоточены на построении карьеры и возможности путешествовать, чем на стремлении придать своим отношениям официальный статус.

Астрология выделяет тех представителей Зодиака, которые достаточно прохладно относятся к браку наравне с теми, кто не представляет свое будущее без семейной жизни.

Водолей

Из Водолеев получаются безупречные друзья, но свойственное им стремление к свободе вкупе со страхом эмоциональной близости удерживают их от того, чтобы связать себя узами брака. Кроме того, они больше заинтересованы в том, чтобы помогать окружающим, поэтому редко отдают предпочтение потребностям всего одного человека.

Стрелец

Стрельцы дорожат своей свободой и являются типичными странниками, обожающими путешествовать и открывать новое. Они испытывают особую страсть к перемене мест и уверены, что рутина и обыденность рано или поздно им наскучат, поэтому они не стремятся вступать в брак.

Дева

В силу свойственного стремления к идеалу Девы всегда хотят улучшить все и всех, кто их окружает. Они наивно полагают, что как только приведут все свои дела в порядок, тут же задумаются о браке. Однако этому моменту просто не суждено наступить, потому что ничто не кажется им по-настоящему хорошим.

Близнецы

Близнецы обожают свидания, встречи и то веселье, которое они символизируют. Брак же воспринимается ими с определенной долей сомнения. В силу свойственной им нерешительности они просто не готовы сделать выбор, в котором сомневаются, и боятся потерять возможность его изменить в тот момент, когда отношения с определенных человеком им окончательно наскучат.

Рыбы

Несмотря на свойственные Рыбам романтичность и желание оказаться в отношениях, когда разговор заходит о браке, они не всегда могут четко обозначить свою позицию, потому что просто не имеют таковой и часто принимают потребности окружающих за свои собственные. Откровенно говоря, они просто боятся вступать в брак.

Овен

Овны известны своей независимостью и стремлением всегда делать только то, что они хотят, тогда, когда они хотят, и именно так, как им нужно. Однако такой подход не всегда работает в браке. Им бы хотелось, чтобы партнер души в них не чаял, но для этого от них требуется хоть иногда идти на уступки и сохранять терпение.

Скорпион

По-настоящему влюбленные Скорпионы захотят пройти со своими партнерами все стадии отношений вплоть до брака. Однако стоит их чувствам хоть немного охладеть, они тут же задумаются о том, если ли смысл в том, чтобы продолжать такие отношения. Принцип «все или ничего играет» для Скорпионов главную роль.

Козерог

Козероги стараются придерживаться во всем определенного порядка и ценят традиции превыше всего, поэтому и к отношениям подходят достаточно тривиально. Брак они воспринимают как возможность повысить свой статус и не отставать от всех, кто их окружает.

Лев

Львы отличаются особой верностью, поэтому хотели бы связать себя узами брака. Они ценят романтику и работу в команде, поэтому считают брак идеальной возможностью удовлетворять все свои потребности. Кроме того, им легче всего сконцентрировать все свое внимание на одном конкретном партнере.

Телец

Тельцы придерживаются традиционных взглядов, поэтому всегда ответственно подходят к браку. Они нуждаются во внимании окружающих и хотят, чтобы те могли во всем на них положиться. В силу свойственных им стабильности и последовательности и найдя того партнера, с которыми им наиболее спокойно, они не видят никаких трудностей в том, чтобы вступить с ним в брак.

Рак

Раки считают брак своей самой главной целью, поскольку просто обожают комфорт собственного дома и хотели бы разделить эту атмосферу с дорогим им человеком. Им нравится заботиться об окружающих и получать эту заботу в ответ. Брак они воспринимают как возможность обзавестись надежным другом в лице своего партнера.

Весы

Весы не представляют свою жизнь без отношений и с радостью готовы разделить свою жизнь с любимым человеком, поэтому обожают все, что так или иначе связано с браком. Во всех своих начинаниях они прежде всего стремятся к гармонии, поэтому принимают одновременно как хорошее, так и плохое.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook