Рейтинг знаков Зодиака от скромных интровертов до общительных экстравертов

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

А вы себя к какому типу людей причисляете?

unsplash

Кто-то чувствует себя в толпе незнакомцев как рыба в воде, а другие же переживают сильный дискомфорт, когда с ними хотят познакомиться или немного пообщаться.

Астрология знает, кто из знаков Зодиака по жизни будет веселым экстравертом и душой компании, а кто будет максимально избегать внимания окружающих.

Вот рейтинг знаков от скромным интровертов до общительных экстравертов:

Дева

Девы не привыкли привлекать к себе излишнее внимание. Они предпочитают не афишировать свои действия, не требуют признания со стороны окружающих и добиваются при этом поставленных целей. Для них главное значение имеет только хорошо выполненная задача.

Кроме того, Девы не привыкли доверять малознакомым людям в непривычных ситуациях. Они чувствуют себя комфортно только в обществе тех, с кем знакомы не первый день, поскольку являются самими собой и не накручивают себя из-за того, что оказались в странной позиции.

Рак

Свойственная Ракам скромность напрямую зависит от чувства незащищенности. Они делают все для того, чтобы выглядеть и чувствовать себя хорошо, но даже этого недостаточно. Будь то первое свидание или собеседование на новой работе, Раки замыкаются в себе и не всегда производят хорошее впечатление.

Присущая Ракам подозрительность только усиливает их неуверенность. Даже если окружающие настаивают на том, что все нормально и беспокоиться не о чем, они предпочитают убедиться в этом самостоятельно. При этом им совсем не свойственно бороться со своей скромностью.

Рыбы

Рыбы часто ведут себя застенчиво, потому что беспокоятся обо всем на свете. Вместо того, чтобы наслаждаться прекрасным времяпрепровождением в отличной компании, они во всем ищут подвох. Именно поэтому Рыбы редко выставляют себя на показ, боясь оказаться в неудобной ситуации.

Рыбы гораздо охотнее доверяют окружающим, чем самим себе. Что бы ни случилось, они не уверены в том, что их действия будут расценены именно так, как им бы хотелось.

Козерог

Козероги достаточно замкнутые по своей натуре, поэтому нередко ведут себя чересчур скромно. Они не любят привлекать к себе внимание и редко устраивают сцены. При этом они не расценивают такое поведение как слабость, поскольку иногда испытывают трудности с выражением собственных мыслей.

Козероги редко требуют заслуженного признания, предпочитая доказывать свою состоятельность делами, а не пустыми словами. Они готовы добиваться своих целей даже несмотря на природную скромность.

Скорпион

Скорпионы — одни из самых застенчивых представителей Зодиака. Они моментально становятся безумно скромными в случае общения с малознакомыми людьми. Им просто необходимо определенное время на притирку, при этом первого шага в эту сторону от Скорпионов просто не дождешься.

Скорпионы никогда не испытывают дискомфорта или неуверенности при общении с родными и близкими. Но, находясь в толпе незнакомых людей, они замыкаются в себе до тех пор, пока не узнают их немного лучше.

Стрелец

Стрельцы гораздо более открытые и общительные особенно в окружении тех, с кем давно и хорошо знакомы. Временами и они проявляют скромность, но она, как правило, не позволяет окружающим составить о них неверное мнение.

Стрельцы готовы покинуть свою зону комфорта и преодолеть свою застенчивость, чтобы доказать, что первое впечатление не всегда бывает наиболее правдивым и любому человеку необходимо время для того, чтобы привыкнуть к переменам.

Телец

Тельцы — одни из самых чувствительных знаков Зодиака, которые привыкли придерживаться своей зоны комфорта и прислушиваться к своим эмоциям. Они моментально замыкаются в себе, если испытывают на себе давление или ощущают дискомфорт. В такие моменты в них просыпаются истинные интроверты.

Кроме того, Тельцы ненавидят любые изменения каким-либо образом сказывающиеся на их привычной рутине. Поэтому в тех случаях, когда им требуется адаптироваться к непривычным местам или событиям, они моментально начинают чувствовать себя жутко некомфортно.

Весы

Весы безумно общительны и легко заводят разговор даже с незнакомыми людьми, поэтому скромность никогда не являлась их отличительной чертой. Когда они находятся в окружении людей, замкнутость им просто несвойственна.

При этом Весы обычно совершенно не беспокоятся о том, что о них могут подумать. Они не стесняются попадать в неловкие ситуации и откровенно позориться на глазах у всех окружающих до тех пор, пока получают удовольствие и наслаждаются жизнью.

Близнецы

Близнецы безумно экспрессивны и просто обожают общаться. Смущение им совершенно несвойственно, поэтому, как только им надоедает привычный круг общения, они стремятся расширить его за счет новых знакомств.

В отличие от других знаков Зодиака, которым требуется время на то, чтобы привыкнуть к чему-то новому, Близнецы привыкли сразу же адаптироваться к изменяющимся условиям и не чувствовать себя при этом странно.

Водолей

Водолеи безумно дружелюбны и всегда открыты для новых знакомств. Они обожают серьезные и продолжительные дискуссии с малознакомыми людьми, поскольку способны почерпнуть из них много интересной и новой информации.

При этом Водолеи ценят тех, кто уважает их уникальность. По большому счету, они совершенно независимы от чужого мнения, но всегда ощущают себя комфортно, когда окружающие не пытаются заставить их чувствовать себя неловко.

Овен

Овны открытые и общительные и всегда стремятся к новым знакомствам. Они ведут активную социальную жизнь, всегда уверены в себе и не позволяют необязательному смущению испортить им настроение.

В случае с Овнами уверенность в себе подобна смелости, которая позволяет им без застенчивости общаться с незнакомцами и не теряться в неожиданных ситуациях. Кроме того, Овнов не особо заботит общественное мнение.

Лев

Львы обожают быть в центре внимания, поэтому смущение им совершенно несвойственно. Они всегда уверены в себе и готовы на все, чтобы услышать похвалу и признание со стороны окружающих.

Львы придают огромное значение успеху, часто идут на риск и покидают зону своего комфорта, стараясь добиться желаемого. Именно поэтому они никогда не ведут себя замкнуто, потому что, чтобы всегда быть впереди, Львам просто необходимо быть активными и смелыми.

6
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook