Рейтинг знаков Зодиака, являющихся слишком критичными по отношению к самим себе

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Научитесь уже расслабляться!

Shutterstock

Когда вы слишком строги к самим себе, вы можете быть ослеплены некоторыми из своих лучших черт и качеств. Самокритичные люди склонны фокусироваться на своих неудачах и на том, что они ещё не успели достичь вместо того, что им уже покорилось. Они прикладывают недостаточно усилий для празднования своего собственного успеха.

Они одержимы своими собственными ошибками и могут зацикливаться на них в течение очень долгого времени. Ошибки хороши тем, что благодаря им вы можете не только научиться улучшать те вещи, в которых вы облажались, вы также можете многое узнать о себе.

Но когда вы зависаете на своих ошибках, они не позволяют вам двигаться вперёд и вводят вас в состояние застоя. Вы не самого высокого о себе мнения и с трудом принимаете комплименты, потому что думаете, что люди, от которых вы их получаете, имеют скрытые мотивы. Когда вы чересчур критичны по отношению к себе, вы не умеете относиться к себе хорошо, потому что думаете, что не заслуживаете доброты и заботы.

Когда вы чересчур критичны, вы склонны отвергать свои идеи. Вы думаете, что они недостаточно хороши и даже не заслуживают внимания в то время, как они могут быть действительно гениальными. Быть слишком строгими по отношению к самим себе значит иметь невероятно высокие стандарты и не проявлять к себе сочувствия в случае их не достижения.

Очень тяжело оставаться позитивными, будучи настолько строгими к себе. Вместо того, чтобы изводить себя, попытайтесь ценить все те хорошие вещи, которые делаю вас самими собой. Вы можете делать это с помощью астрологии, основываясь на том, что говорят звезды о наиболее самокритичных знаках Зодиака.

  1. Дева

Конечно же, когда дело касается слишком строгого отношения к самим себе, Девы располагаются на вершине нашего списка. Они самокритичны до того момента, при котором практически всегда обдумывают свои действия, не только находясь в поисках возможных ошибок, но и свои прошлые неудачи и оплошности.

Ваши стандарты настолько высоки, что они граничат с самоунижением. Вам действительно нужно немного ослабить хватку и позволить себе быть более любезными к самим себе. Вы можете быть неидеальны, но при этом вы невероятно хороши, если бы только вы могли это понимать.

  1. Козерог

Козероги настолько строги по отношению к самим себе, что скорее всего будут злиться на себе ещё и за то, что заняли лишь второе место в нашем рейтинге. Когда вы слишком много на себя берете, чтобы быть лучше и работать усерднее кого бы то ни было, это может нанести вам вред.

Козерогов отличает большое количество достойных восхищения качеств, и им совсем не нужно быть идеальным для того, чтобы нравиться окружающим. Но проблема не в том, чтобы нравиться другим людям, вся их проблема в том, чтобы нравиться самим себе. Если они смогут хоть немного расслабиться, то скорее всего увидят насколько замечательными на самом деле являются.

  1. Весы

Весы хотят всем нравиться, поэтому они решили, что для того, чтобы всем нравиться, они должны искоренять все свои недостатки. Другими словами, они постоянно подставляют самих себя.

Весы пытаются казаться спокойными и очаровательными для того, чтобы никто не замечал их неуверенность в себе и негативные чувства по отношению к самим себе. По правде говоря, очень многим людям они нравятся вовсе не потому, что они идеальные и никогда не допускают ошибок. На самом деле люди любят Весы за их человечность, а не их предполагаемую идеальность.

  1. Водолей

Водолеи прикладывают слишком много усилий для того, чтобы казаться теми, кому все равно на то, что другим людям в них нравится, но на самом деле они слишком сильно об этом заботятся. Они разрываются между желанием быть принятыми в качестве нонкомформистов и желанием просто быть принятыми.

Безусловно, они любят быть независимыми, но им никак в этом не поможет мысль о необходимости одиночества из-за того, что с ними что-то не так. Водолеям нужно перестать так сильно переживать и просто принять свою эксцентричную личность.

  1. Скорпион

Скорпионы думают, что если сначала будут строги по отношению к самим себе, то в последующем это поможет смягчить удар, когда люди признают их в чем-либо виновными. Вся проблема с этим планом заключается в том, что Скорпионы гораздо более критичны к самим себе, чем другие люди, и этот уровень негативной самооценки для них будет более пагубным, чем защитным.

Когда вы не верите в то, что достойны любви, это приводит вас к завистливому и параноидальному поведению.

  1. Рак

Раки обычно строги по отношению к самим себе, когда у них не сложились отношения. Раки предполагают, что все это из-за того, что они сделали или из-за того, что не сделали. После этого они долгими часами пытаются разобраться, почему потерпели неудачу.

Они даже не осознают, что иногда в этом нет ничьей вины, и дело не в том, что кому-то чего-то не хватало, просто этим отношениям не суждено было случиться.

  1. Лев

Самая последняя ситуация, которую Лев хочет наблюдать, та, в которой он слишком строго к себе относится. Дело не в том, что они считают, что быть самокритичными значит проявлять слабость, они просто не хотят делить свои самые уязвимые моменты с теми, кому они безоговорочно не доверяют.

Когда что-то получается совсем не так, как хотелось бы Львам, они будут обдумывать то, как могли бы сделать все лучше, и что они могли бы сделать в будущем, чтобы на этот раз предотвратить развитие ситуации в неверное ключе. Львы установили для себя высокие стандарты, просто не хотят, чтобы другие люди о них знали.

  1. Близнецы

Обычно Близнецы строги по отношению к самим себе, когда чувствуют, будто подвели кого-то тем или иным образом, за что теперь их сжирает чувство вины.

Это необязательно должно быть что-то важное или контролируемое, если Близнецы чувствуют, что своими действиями огорчили кого-то, они эмоционально будут наказывать самих себя. Они хотят быть лучшей версией себя для тех людей, которых они любят.

  1. Рыбы

Для такого чувствительного знака Зодиака, как Рыбы, нельзя сказать, что они настолько уж самокритичны. Они строги по отношению к самим себе, если не закончили проект или опаздывают на работу в течение пяти дней подряд, но не в отношении чего-либо, что бы имело отношение к их характеру или личности.

Рыбы очень чуткие и способны проявлять сострадание по отношению к самим себе, они стараются становиться лучше с каждым днём. Они пытаются не корить себя, понимая, что это может непосредственно отразиться на их творческом процессе.

10. Овен

Овны слишком заняты, чтобы зацикливаться на своих ошибках и неудачах. Свои негативные эмоции они направят на решение новых трудностей и завоевание побед.

Овны верят, что доказывают свою пригодность каждый день, и если другие люди этого не видят, это их проблемы. Если Овны слишком много будут обдумывают своих неудачи, они никогда не смогут ничего сделать и в чем тогда будет смысл этого всего?

11. Телец

Тельцы уже провели с собой разъяснительную работу и сейчас могут похвастаться здоровым чувством собственного достоинства. Они склонны не переживать о том, что они сделали неправильно или о том, что другие люди могли о них подумать. Они стараются извлечь из любой ситуации все необходимые для себя уроки и двигаться дальше.

Тельцы терпеливы и знают, что перемены требуют времени. Бессмысленно быть настолько самокритичными, особенно учитывая тот факт, что им нравится то, каким человеком они сейчас являются. Если кто-то хочет работать над собой, чтобы быть достойным Тельца, то это очень хорошо.

12. Стрелец

Что Стрельцы ненавидят больше всего? Привязанность. Что для них значит быть чересчур критичными? Это может сделать их неподвижными и боящимися действовать, особенно если им приходится обдумывать каждое своё движение перед тем, как его совершить. Именно с этим у Стрельцов совсем плохо обстоят дела.

Стрельцы имеют здравое чувство собственного «я», и не хотят тратить слишком много времени на размышления о том, что могло, должно было или случилось в то время, как они могут пробовать что-то новое.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook