Ревность как бесплатное приложение к любви: 5 невероятно ревнивых знаков Зодиака

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Хотя в каждом иногда просыпается собственник, есть знаки Зодиака, которые не умеют контролировать себя.

Pexels

Ревность — уникальное чувство. Оно способно разрушить и возродить отношения. Немного ревности никогда не помешает в крепком союзе, где любовь начала остывать. Однако есть знаки Зодиака, которые просто не знают меры и готовы изматывать своего партнера бесконечными придирками, подозрениями и скандалами.

Овен

Не стоит доверять напускному спокойствию и обманчивой беззаботности Овнов. Они никогда не закатят скандал на публике, но дома их взрывоопасный характер проявляется во всей красе. В душе Овна прячется маленький, капризный ребенок, которого тот иногда выпускает на волю.

Достаточно одной искры, чтобы разгорелось неуправляемое пламя скандала. Отношение представителей этого знака Зодиака к своим партнерам иногда напоминает обращение с любимой игрушкой. Она должна принадлежать только своему ”владельцу”. Если ”игрушка” попадает в чужие руки, то Овен начнет мстить.

В своей мести он может дойти даже до предательства исключительно в ”воспитательных целях”. Как и в ситуации со Львами, Овнов во время скандала лучше держать на расстоянии. Пусть спокойно выпускают пар, пока не устанут, а тогда можно и поговорить.

Телец

Тельцы всегда ответственно подходят к выбору партнера. Они долго строят свои отношения по кирпичику и вкладывают в этот процесс много усилий. Прочный ”фундамент» союза Тельца с его партнером действительно может пережить не одну бурю, но у этой медали есть и другая сторона.

Представители знака Зодиака со временем становятся ужасными собственниками. Чем больше труда вложено в отношения, тем меньше свободы они готовы предоставлять своим вторым половинкам. Любой проступок партнера воспринимается Тельцами как смертельное оскорбление и угроза их отношениям. Они могут долго терпеть, накапливать недовольство и молча переживать все в себе.

Рано или поздно наступает критический момент, когда Телец закатывает сцену ревности. Это настоящая буря, которая может смести все на своем пути. Если представитель знака Зодиака ревнует, то он становится еще более упрямым, чем обычно. Переубедить Тельца очень сложно.

Рак

Если Львы ревнуют из-за собственной импульсивности и эгоцентричности, то у Раков причины для ревности совершенно другие. Представители этого знака Зодиака очень тяжело сходятся с людьми. Им трудно доверять (особенно новому партнеру). Их ревность появляется из-за неуверенности в себе.

Раки часто считают себя недостаточно красивыми (харизматичными, умными, соблазнительными), поэтому они начинают пристально присматриваться к поведению партнера и подозревать его. В отношениях, прошедших проверку временем, у представителей этого знака Зодиака тоже могут возникать проблемы с ревностью. Они всегда стараются создать идеальный союз.

Когда человек вызывает доверие, то Рак растворяется в нем без остатка, но и от партнера потребует того же. Если вторая половинка даст малейший повод, то дома будет ждать скандал.

Лев

Львы требуют поклонения. Представителям этого знака Зодиака нужно внимание. Они импульсивные, эмоциональные натуры, которые легко поддаются порывам. Львы привыкли блистать и своим блеском приковывать к себе взгляды окружающих. Их ревность порой доходит до абсурда. Они могут зацепиться за нелепый повод, если Лев заподозрил, что мысли партнера заняты не только его королевской особой.

Не ждите, что представитель этого знака Зодиака пригласит на обсуждение наболевшей проблемы. Никаких разговоров не будет. Если точка кипения Льва из-за ревности достигает максимума, то его партнера ждет грандиозный скандал с криками, разбитыми тарелками и возможно даже слезами.

Представители этого знака Зодиака совершенно забывают о том, что такое сдержанность. Бурю лучше переждать и уже во время затишья призвать к открытому диалогу. В любом рейтинге самых ревнивых знаков Зодиака Львы занимают первые строчки.

Скорпион

Об особенностях характера Скорпиона не слышал разве что ленивый. Трудно поверить, что представители этого знака Зодиака с их самоуверенностью могут ревновать партнера, но ничто человеческое и им не чуждо. Раз уж Скорпион начал ревновать, то он заставит партнера пожалеть об этом. Он с трудом сходится с людьми, поэтому к окружающим относится с большим подозрением.

Представители этого знака Зодиака будут регулярно устраивать маленькие проверки верности второй половинке (не только для результата, но и забавы ради). Привести спусковой механизм в действие у Скорпиона может малейшая мелочь. Даже обычное ”привет”, которое его партнер бросит своему старому знакомому. Этого вполне достаточно, чтобы Скорпион насторожился, устроил дома допрос с пристрастием, а после царственно позволил спутнику извиниться за свое недостойное поведение.

7
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook