Ревность — самый лучший способ испортить любые отношения

Анастасия,
редакция Femmie

Ревностью нельзя вызвать любовь, но в полной мере можно запустить обратную реакцию отторжения.

 

Некоторые женщины твердо убеждены, что немного ревности в отношениях — это хорошо. Пусть понервничает, попереживает, пусть знает, что я важна и интересна не только ему. И вот начинается — звонки от коллег, легкий флирт со знакомыми, не обязывающие свидания с друзьями. Вы ожидаете, что таким способом вы заставите мужчину почувствовать, насколько вы важны и нужны ему. Вы думаете, что он начнет принимать активные действия, чтоб заставить вернуться и обратить на вас свое внимание.

На самом деле ревность — это очень плохой инструмент в отношениях. Ревностью нельзя любовь, но в полной мере можно запустить обратную реакцию отторжения. Когда мужчина видит, что вы заинтересованы другим человеком, его первая мысль — я ей не нужен, меня больше не уважают, не любят, обманывают, то есть втаптывают в грязь.

Чувство собственной значимости очень важно для каждого из супругов в отношениях. И в те моменты, когда оно обесценивается и ставится под сомнение, происходит отрицание, переоценка ценностей и смена курса мыслей. Не ждите, что завидев вас с ухажером, муж кинется завоевывать вашу благосклонность и замаливать свои прошлые грехи. Наоборот, он закроется в себе, отвернется от вас и начнет отдаляться.

Ведь, в конце концов, есть много других способов вернуть интерес мужчины — освежить отношения, попробовать новое, найти общие точки соприкосновения и т.п. Но отнюдь не ревность — так вы сделаете только хуже и себе, и ему.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook