Рисовать брови — уже дурной тон: 5 натуральных трендов 2020

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А вы как оформляете себе брови — тенями, карандашом или специальной тушью?

@nezemnaya_beauty

Кто о чем, а мы снова о бровях. В этом сезоне визажисты смилостивились и разрешили нам выбросить все свои карандаши или, по крайней мере, отложить их на неопределенный срок. Забываем также про восковую коррекцию и безупречный цвет после окрашивания. Только тени, прозрачный гель и немного пинцета — все, что от нас требуется. Наконец-то! Рассказываем о последних трендах укладки бровей.

@anastasiasoare

Зачесанные наверх или «брови волчонка» — добавляем взгляду драматизма

Мода на «бровный начес» уже не новая, но по-прежнему очень актуальная. По сути от вас требуется минимум усилий: взять гель для фиксации и зачесать им брови наверх. Обладательницам высокого лба процедура поможет визуально его уменьшить. Все остальные смогут просто насладиться своими соболиными бровками, которые, оказывается, могут быть очень даже эффектными.

@laurenarthurs_
@artbyashleyrebecca
@hdbrowsofficial

Брови, подчеркнутые тенями тон в тон — мягкая естественность

Как мы уже сказали, карандашами в этом сезоне никто не пользуется. Правило затемнения тоже не работает. Вам не нужны брови, сильно отличающиеся от вашего природного цвета. Вместо этого попробуйте подчеркнуть волоски с помощью легких теней тон в тон или чуть светлее родного оттенка. Получится эффектно и по-стильному небрежно.

@artbyashleyrebecca
@samanthalmua

Выбившиеся волоски — больше не преступление

Мы не забываем про коррекцию и раз в две недели обязательно избавляемся от моноброви и заросшего хвостика. Но вот лупу для выщипывания больше можно не покупать. Brow-правила уже не такие жесткие. Осталась пара волосков? Как бы вас не сфотографировали на обложку глянца с такой модной укладкой!

@costhetic_
@artbyashleyrebecca
@artbyashleyrebecca

Естественная ширина — между «нитками» и «гусеницами»

Какими наши брови только ни были: тонкие в ниточку, широкие, как гусеницы, кто-то даже делал себе волнистые. Как здесь определиться с идеальной шириной? Все просто, придерживайтесь той формы, которая дана вам от природы. Лучше нее визажисты еще ничего не придумали.

@samanthalmua
@costhetic_
@athenapaginton

Брови с влажным эффектом — сияем по полной!

Кажется, сейчас все должно блестеть. Контуринг лица не в моде, зато стробинг (выделение некоторых зон на лице хайлайтером) — на пике. Губы предпочитают не матовый, а глянцевый финиш. Даже на веках используют жидкие тени, что уж говорить о бровях! Подчеркнуть их влажным блестящим гелем для фиксации в этом сезоне святое дело.

@taylor_hill
@sam_hairandmakeup_artist
40
64
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook