Рисовать брови — уже не модно: 4 новых тренда на 2020 год

Отдел моды,
редакция Femmie

Экспериментируйте с естественными формами!

@shahad_makeupartist

Подкрасить или высветлить? Оставить “пушистыми”, уложить гелем, а может сделать татуаж или перманент? С тех пор, как ***** заполонили фото девушек с густыми, хорошо очерченными бровями, они (то есть брови) не выходят из мыслей большей половины женского населения. В 2020 году мода на строгие линии и “графику”, наконец,  уходит в небытие. В трендах – естественный, но ухоженные альтернативы. Какие? Мы расскажем!

№1: Минимальный изгиб

Самая “горячая” форма 2020 года – брови-скаус. Почти прямые, с минимальным изгибом ближе к кончику. Подходят женщинам с восточным и близким к азиатскому разрезу глаз. “Маскируют” нависшее веко. Не подходят дамам в возрасте. Не спешите вопреки всему “подгонять” брови под актуальную форму. Помните про естественность. Лучше проконсультируйтесь с мастером-бровистом и выберите форму, подходящую к чертам лица.

@makeup___aygun

№2: Брови-блонд

Модный сезон осень-зима 2020 удивил новым трендом макияжа: светлые, почти незаметные брови. Говоря честно, дальше подиумов эта идея вряд ли продвинется, но… Если вы натуральная блондинка, можете поэкспериментировать со способом ухода за бровями. Попробуйте уложить их бесцветным (или полупрозрачным, светло-коричневым) гелем.

@linsonja

№3: Плавные линии

Итак, графические брови – не модно. Поэтому не стремитесь прорисовывать основание и хвостик. Пусть линии будут размытыми, естественными, мягкими. Внести “точности” в образ можно, подведя нижнюю линию. В чем преимущество таких бровей? Они омолаживают и делают образ “легким” (графические – добавляют то ли строгости, то ли вульгарности, в зависимости от качества исполнения).

@lifeofshanaz

№4: Поднять всех наверх

Зачесывайте брови наверх и будет вам модная форма! Не переусердствуйте: приподнимите только те волоски, которые растут вниз. Используйте стайлинг-средства, благо, их сейчас так много, что для каждой найдется “заветный тюбик”. Пасты, гели, воск и даже мыло! Не хотите каждый день укладывать брови – сделайте ламинирование. Процедура простая, недорогая, а эффект держится долго.

@estertesarikova_makeup

Какие выводы сделать? Чем меньше изощрений, вроде точной прорисовки, тем лучше. Отталкивайтесь от природных данных. Оставьте “родную” ширину бровей в поко. Не нужно дорисовывать объем поверх линии роста волос: все равно это заметно и некрасиво. Тем более ни к чему выщипывать брови до состояния “ниточек” (этой тенденции уже 100 лет, в прямом смысле). Ради эксперимента можете слегка высветлить волоски или купить карандаш/тени на пару тонов светлее. Будьте естественны, ваша природная индивидуальность – это лучший козырь!

72
64
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook