Рисуем самые модные брови: основы макияжа

Юлиана,
редакция Femmie

Грамотно подобрать форму к индивидуальным особенностям лица – важная проблема, которой стоит озадачиться.

Как же юным красавицам обойтись без следования моде? Конечно же, не обходит их стороной и вопрос: модные брови этого года. Поскольку даже самая маленькая деталь способна изменить образ девушки абсолютно кардинально, как в положительную, так и в отрицательную сторону. Поэтому грамотно подобрать форму к индивидуальным особенностям лица – важная проблема, которой стоит озадачиться.

Предпочитаемый стиль модных бровей

Во многих аспектах моды в следующем году предпочитаем естественный стиль, без искусственности. В эту же категорию попадают и брови, модные в 2017 году, с фото которых можно ознакомиться здесь же.
Можно еще вспомнить те времена, когда девушки делали невероятно тонкие брови. Временами, эксперименты с ними едва ли не переходили границы безумия. Но все это больше не устраивает ни дизайнеров, ни самих женщин. Модные бровки должны иметь натуральные очертания, которыми женщину одарила сама природа. Никакой искусственности.

Модные брови в стиле нюд

Даже сейчас мы можем наблюдать, как меняется постепенно мода, переходя на более натуральные мотивы. Следующими параметрами должны обладать брови, обреченные на успех в следующем сезоне:

  • Толщина должна быть естественной, никаких «ниточек»;
  • Приятный объем, ухоженность;
  • Мягкие и естественные изгибы;
  • Легкое обесцвечивание волосков;
  • Аккуратная подводка по верхнему контуру.

Да-да, вы не ослышались: модные брови в 2017 году будут пошире.

Натуральный изгиб бровей

Дизайнеры предпочли сделать толщину больше, чтобы она выглядела натурально, но самым важным условием является уход за собой – просто оставить их отрастать недостаточно. Необходимо аккуратно подстригать волоски. Если природа не наградила достаточной густотой, то можно восполнить этот проблем при помощи косметических средств. В некоторых случаях можно использовать татуаж и наращивание. Впрочем, это крайняя мера, которой не стоит увлекаться – в случае неудачи, можно испортить себе внешность на несколько месяцев вперед.

Естественная форма бровей

Что касается модной формы бровей 2017 года, то она тоже придерживается общего девиза – естественности. Приятны будут и прямые линии, закругленные в последней трети. Это придает мягкости чертам лица и создает ореол нежности и романтичность.

Вернемся к татуажу

Одним из модных веяний являются осветленные брови. Можно лишь немного побелить, а можно подстроить под цвет кожи. Такого эффекта можно достичь множеством средств и способов. Помимо всего прочего, можно поэкспериментировать с пудрой и тенями.

Татуаж бровей

Те, кому такое не по душе, могут использовать другое направление среди модных бровей 2017 года – подведение бровей. Интересно будет смотреться выделение по верху дуги, однако не стоит этим усердствовать, потому что для повседневного макияжа такой вариант не подходит.
Стоит отметить, что модным будет и просто натуральные брови, без подводок и подкрашивания.

Натуральные брови без подводки

Дизайн для модных бровей

Если кто-то подумал, что достаточно просто не выщипывать брови, то этот человек очень сильно ошибается.

Это создаст впечатление девушки неухоженной, а поэтому для получения хорошего результата нужно еще потрудиться, потому что подобная форма требует очень много внимания.

Иногда брови имеют такую тенденцию – после выщипывания они перестают расти, и чтобы добиться такого эффекта, придется проконсультироваться по этому вопросу с косметологом.

Натуральные брови

Как добиться модного образа и макияжа бровей

  • Выберите контур. Правильно начинать брови от места, совпадающего с внутренним углом глаза, а заканчивать в месте, где проводится линия от ноздри до внешнего уголка. То есть, таким образом определяется длина брови, то, где выщипываются волоски. Впрочем, случает и так, что длины брови попросту не хватает. В этом случае не спешите их дорисовывать! Просто нужно оформить все аккуратно и естественно.
  • Где начинается изгиб? В верхней точке радужки Вашего глаза. Не нужно делать резких перегибов, главное, чтобы бровь заворачивалась плавно, не меняя толщины.
  • В статье уже упоминалось, какой должна быть ширина бровей. Чтобы добиться эффекта натуральности, нужно выщипывать только волоски с нижней дуги и переносицу. Не нужно трогать верхнюю часть – если, конечно, нет единичных волосков, мешающих приданию аккуратного вида.
  • Чтобы уложить бровки, следует использовать щеточку, как на фото выше. Это нужно делать по направлению роста волосков. Чтобы зафиксировать полученный результат, нужно использовать специальный гель.
  • В моде будет отсутствие сочетания между цветом волос и бровей (кстати, шатенок это правило не касается). То есть можно сочетать темные брови со светлыми волосами и наоборот.


Косметическая составляющая

Стоит все же помнить, что широкие и пушистые брови будут смотреться хорошо не на всех. То есть, девушки с проблемной кожей, пораженной акне, сыпью или жирным блеском, будут смотреться неприятно, поэтому им следует остановиться на более привлекательной для них средней толщиной.
Кроме того, подобная мода не подойдет для женщин старших поколений. Это связано с тем, что брови такой толщины прибавляют возраста, а кому нужно это после сорока?

Модные брови средней толщины

Для взрослых женщин больше подойдут классические варианты, не советуют им бредить тенденциями нового сезона.

Эффект бровей выгоревших на солнце

Для достижения наилучших успехов в следовании моде необходимо подчеркивать результат макияжем. Не стоит увлекаться, необходимо помнить, что любую тенденцию моды нужно примерять на себя с осторожностью! И ориентироваться на свои особенности. При правильном уходе за собой и естественности, созданный эффект будет играть вам на руку.

Фото модных бровей 2017:

А вы делаете макияж бровей? Делитесь секретами в комментариях!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook