Рисуем стрелки для разных видов глаз

Алексей,
редакция Femmie

12 разных стрелок для ваших газ!

Содержание

  • Какие бывают
  • Как рисовать
  • Для круглых глаз
  • Для узких глаз
  • С помощью ложки

Яркие губы, пышные волосы, и идеальные стрелки – это портрет женщины, быть которой мечтает каждая из нас. И если с первыми двумя пунктами справиться, в общем-то, не так уж сложно, то нарисовать идеальные стрелки на глазах — настоящее искусство, подвластное лишь избранным.

Но этот круг избранных – не такой уж узкий, и вы тоже можете оказаться среди счастливиц. Итак, как научиться рисовать идеальные стрелки и подбирать их в зависимости от разреза глаз и ситуации?

Виды стрелок

Какие виды стрелок самые популярные, и как их нарисовать?

Базовая стрелка

Эта стрелка – маленькая и аккуратная, прекрасно подойдёт для ежедневного макияжа, и сделает ресницы визуально более густыми. Её часто растушёвывают и сочетают с тенями тёмных оттенков.

Как нарисовать: межресничную линию нужно прокрасить чёрным карандашом, затем провести линию вдоль края при помощи подводки. Конец линии должен немного выходит за пределы уголка глаза.

pixabay.com

Классическая стрелка

Этот вид стрелки очень стильно смотрится, и помогает подкорректировать форму, делая её более правильной и ровной. Стоит заметить, что для маленьких и узких глаз она противопоказана, так как сделает их еще более узкими.

Как нарисовать: подводкой или маркером для глаз следует провести черту вдоль линии роста ресниц. По направлению к наружному уголку она становится толще, а хвостик немного приподнят вверх.

Стрелка с двумя хвостиками

Ещё один вариант стрелки, который сделает ваши ресницы более густыми. Такая стрелка выглядит очень кокетливо и соблазнительно, а сделать её – проще простого.

Как нарисовать: нарисуйте базовую стрелку по инструкции выше, и добавьте ей второй хвостик.

pixabay.com

 

Многослойная стрелка

Такой макияж уместен в том случае, если вы отправляйтесь на вечеринку. Они выглядят очень стильно, и, в то же время, нетрадиционно.

Как нарисовать: сначала нарисуйте классическую стрелку, а после того, как подводка подсохнет, проведите над ней ещё одну – при помощи цветного или блестящего лайнера или подводки.

Широкая стрелка

Роскошная широкая стрелка превратит ваши глаза в самые настоящие cat eye! Самое главное – не переборщить, иначе вместо кошечки есть риск превратиться в панду. А ещё не забывайте о том, что широкая стрелка требует длинных ресниц, поэтому, если вы решили последовать примеру Эми Уайнхаус, без накладных ресничек не обойтись.

pixabay.com

Арабская стрелка

Изысканный макияж, который отлично смотрится как сам по себе, так и в сочетании с цветными тенями. Такие стрелки превратят вас в настоящую стильную красавицу и звезду *****. Такой макияж, конечно, лучше сделать для фотосессии или для вечеринки. Создавая его, не забудьте подвести слизистую глаза чёрным карандашом.

pixabay.com

Кошачьи стрелки

Каждая из нас хочет быть игривой кошечкой – или походить на легендарную Линду Евангелисту, которая стала известна благодаря умопомрачительным «кошачьим» глазам. Сделать свои глаза похожими на кошачьи можно с помощью стрелок. Главный их секрет в том, что кончик каждой стрелки, которая идёт вдоль линии роста ресниц по верхнему веку продолжает линию, которая идёт вдоль роста ресниц по нижнему веку – это придаёт вашим глазам роскошный, чуть раскосый и по-кошачьему игривый облик.

Голливудские стрелки

Это почти классическое решение с утолщением к концу, которые великолепно смотрятся на миндалевидных глазах, а также идут девушкам с широким веком.

Как нарисовать: начинайте рисовать, постепенно делая линию немного жирнее по направлению к внешнему. Хвостик должен быть не очень длинным и приподнятым наверх.

pixabay.com

Стрелка «От кутюр»

Такая стрелка выглядит очень оригинально, и, хотя чаще используется на сцене или подиуме, но и в жизни выглядит неплохо, делая взгляд открытым, и подчёркивая плавность линии.

Как нарисовать: для этого вам придётся воспользоваться подводкой. Поднимитесь немного от складки верхнего века, и нарисуйте параллельную линию.

Как рисовать стрелки

А теперь давайте перейдём к главному вопросу нашей статьи – как нарисовать красивые стрелки на глазах.

Главная задача — выбрать правильный инструмент. Сделать отличный макияж можно при помощи чёрного карандаша, жидкой, сухой или гелевой подводкой или маркером для глаз. Каждая женщина выбирает для себя тот инструмент, который кажется ей наиболее предпочтительным. Следует помнить о том, что если новичок в этом деле, вам лучше выбрать карандаш, так как справиться с жидкой подводкой могут не все. А ещё лучше – уметь сочетать в макияже разные виды инструментом – например, жидкую подводку и карандаш. Если вы пользуетесь карандашом, обратите внимание, чтобы он был достаточно хорошо наточен – нарисовать тупым карандашом практически нереально.

pixabay.com

Маленькие хитрости по рисованию стрелки:

  • Трафареты: если вы хотите нарисовать стрелки сложной формы, можно заранее подготовить трафарет – сделать его можно из плотной бумаги.
  • Лейкопластырь: ещё один способ упростить себе задачу – приклеить лейкопластырь, который послужит в качестве ограничителя для подводки.
  • Черновой вариант: для начала нарисуйте стрелку светлым карандашом – её проще поправить.
  • Правильная кисть: используйте тонкую кистью с косым срезом, чтобы поправить хвостик стрелки.

Процесс рисования классической стрелки

  1. Сначала вам нужно немного натянуть кожу верхнего века, и провести аккуратную линию при помощи карандаша вдоль линии роста ресниц, по направлению от внутреннего уголка глаза к внешнему. Обратите внимание – внешняя часть линии должна быть за пределами глаза, и быть немного толще.
  2. Нанесите на проведённую линию чёрную подводку. Можно рисовать линию подводкой сразу, но сделать это ровно получается далеко не у всех.
  3. Выделите линию роста нижних ресниц. Сделать это лучше всего карандашом или тенями тёмного оттенка. Если вы воспользовались карандашом, немного растушуйте линию.
  4. Если вы предпочитаете макияж в стиле smoky eyes, то линия стрелки должна быть немного растушёвана, а поверх неё стоит наложить тени тёмного оттенка (обратите внимание на то, что на верхней части века тени должны быть более светлыми).

Стрелки с помощью чайной ложки

Для того, чтобы сделать идеальные стрелки в стиле «кошачий глаз», вы можете воспользоваться чайной ложкой. Её нужно приложить к внешнему краю века таким образом, чтобы её круглая часть оставалась около угла, а затем провести линию как по линейке. Вы получите роскошную изогнутую линию, которая сделает ваш взгляд привлекательным и кокетливым.

Стрелки по типу глаз

Одной из причин того, что стрелки вам не идут, может быть тот факт, что вы просто выбрали неудачный вид стрелок, который не подходит вам по типу глаз.

Стрелки для круглых глаз

На левушкам с круглыми глазками будут очень хорошо смотреться широкие стрелки, с не очень длинным хвостиком. Стрелку лучше рисовать карандашом, и немного растушевать таким образом, чтобы между линией роста ресниц и линией, которую вы нарисовали, не оставалось пространства. А вот нижнее веко вам лучше не подводить.

pixabay.com

 

Стрелки для узких глаз

Стилисты не советуют девушкам с узкими глазами подводить нижнее веко, а также допускать, чтобы стрелки выходили далеко за пределы глаза. Лучше всего, если линия будет не прямая, а изогнутая –это придаст вашему образу загадочность.

pixabay.com

 

Стрелки – это очень стильно и невероятно сексуально. Если вы хотите научиться рисовать красивые стрелочки, берите пример со спортсменов – а именно, тренируйтесь! Только после постоянной практики вы сможете рисовать быстро и ровно. Удачи!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook