Роскошная женщина обходит их за версту: 6 откровенных дешевых украшений

Отдел моды,
редакция Femmie

Большинство из них не стоят и капли внимания.

@moussaieffjewellers

Роскошь — это не только сумки Chanel и туфли Manolo Blahnik. Роскошь — она в мелочах! И в уважении к себе. Особенно четко это видно по украшениям, которые носит женщина. Настоящая леди никогда не наденет откровенно дешевые фальшбриллианты или серьги-вишенки, которые поставят под сомнение ее чувство стиля. И если вам также по душе мысль называться роскошной — забудьте о 6 украшениях из списка ниже.

Пластиковые — оставьте их подросткам, на них это выглядит уместно

Серьги и колье из пластика неонового цвета не имеют никаких шансов украсить элегантную женщину. Такая знает толк в настоящих аксессуарах и не станет захламлять свой гардероб украшениями, которые будут его дешевить. Поэтому, если вы хотите привнести в свой наряд немного шика, о пластике стоит забыть.

@linguanigra

Значки — замените элегантными брошами

Этот аксессуар (к слову, весьма популярный) каким-то чудом попал на витрины магазинов прямиком из 90-х. Однако, значки к образу шикарной женщины никакого отношения не имеют. А вот моднице-старшекласснице — вполне подойдут.

@jesskadenise

Если вы хотите украсить чем-то рубашку или пальто, присмотритесь к брошкам. Так вы добавите наряду элегантности, которая присуща роскошным женщинам.

С детским дизайном — подарите такие ребенку, а себе купите что-то солидное

Милые украшения в виде животных, фруктов или выпечки оставьте своей маленькой дочери или сестре. Их практически невозможно правильно обыграть в рамках гардероба взрослой женщины или девушки.

asos.com

Хотя, все же, тема животного мира может быть актуальной и для вас. Но только в виде супер стильных серег-драконов или, к примеру, браслета со змеей.

Дешевые псевдобриллианты — за версту веют фальшью

Роскошные женщины знают себе цену и никогда не подвергнут сомнениям свой вкус и репутацию. А подпортить их легко могут украшения, имитирующие бриллианты. Причем не искусно выполненные, а дешевые варианты, от которых за версту веет подделкой.

asos.com

В отсутствие бюджета на покупку натуральных камней настоящая леди предпочтет стильную бижутерию (под золото или серебро), чем будет строить из себя ту, которой не является.

Кольца для ногтей — скрывают облезший лак?

А этот аксессуар, видимо, придуман на случай неудачного маникюра. В онлайн-магазинах можно найти массу вариантов колец, имитирующих ногтевую пластину: металлических, резных или со стразами. Правда, выглядят такие весьма странно, зачастую дешево и слишком надуманно. Роскошная женщина обходит эти сомнительные украшения стороной.

@americantwoshot

Шипы — роскошной женщине они ни к чему

Да, на зимних показах 2019-2020 мы видели готические мотивы в коллекциях Alexander McQueen, Comme des Garçons, Prada и многих других. Но это не значит, что нужно носить чокеры и браслеты с шипами. Роскошная женщина это понимает, поэтому даже не задумывается о такой покупке. Она знает другие способы, как добавить драматичности в образ (начиная темной помадой и заканчивая ботфортами).

@iustyleofficial
1
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook