Ровные стрелки — уже не модно: 2 странных тренда в макияже, которые никому не идут

Отдел моды,
редакция Femmie

Тренды, которые покоряют Инстаграм.

@katiejanehughes

Классические смоки-айс и ровные черные стрелки — это, конечно, очень красиво, но скучно. Многим женщинам не терпится попробовать что-то новое в макияже, а что конкретно – они не всегда знают. Мы подскажем: «слезы русалки» и арт-стрелки! Это два необычных решения для незаурядного мейкапа, которые уверенно покоряют *****. Но тут не все так однозначно — многим новые тренды кажутся уж слишком вычурными. Впрочем, делайте выводы сами.

«Слезы Русалки»

Не тренд, а настоящая мечта девушек, которые не любят тратить много времени на макияж. Суть техники очень проста — достаточно лишь подчеркнуть внутреннее веко яркими тенями, и необычный макияж готов. Цвет можно выбрать любой — желтый, оранжевый, фиолетовый. Ну, или в тон сумочки и аксессуаров — в любом случае, такой макияж будет смотреться неординарно.

@mac5thavenue
@katiejanehughes

Конечно же, тренд «слезы русалки» для многих может показаться очень странным. И правда, хоть он сейчас в моде, однако идет далеко не всем. Точнее, редко кому идет. Но если хочется сделать себе нечто подобное, то запомните главное правило такого макияжа — ровная сияющая кожа лица + пышные идеально прокрашенные ресницы.

@katiejanehughes

Можно также наносить яркие тени вместо подводки, чтобы образ выглядел гармонично.

Арт-стрелка

Тем, кому изрядно приелись классические стрелочки, стоит обратить на новый тренд в макияже — арт-стрелки. Его уже проверили на себе сотни модниц и пришли к выводу – попробовать однозначно стоит! Арт-стрелки надо рисовать по подвижному веку, повторяя контур глаз. Цветные подводки помогут создать яркий макияж, а черные и коричневые — более сдержанный, близкий к классическому.

@nush.mu
@nikki_makeup

 

Кстати, не обязательно рисовать графичные стрелки — можно сделать двойную, волнистую или зигзагообразную линию. Только помните, что такой мейк подходит только тем девушкам, у кого высокие брови и нет нависания кожи верхнего века.

@katiejanehughes
@katiejanehughes

А вы бы решились сделать себе подобный макияж?

5
19
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook