Русские счастливчики, которые выиграли в лотерее: 5 реальных историй

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А на что бы вы потратили пару внезапно появившихся миллионов (или даже больше)?

Photo by Giorgio Trovato on Unsplash

Выигрыш в лотерею иначе как чудом не назовешь, ведь шансы на победу призрачно малы. Кто же они, эти счастливчики, которым удалось оседлать фортуну? Мы собрали истории таких победителей и проанализировали, в чем заключается секрет успеха, как они распорядились выигрышем и как сложилась их дальнейшая жизнь.

Дмитрий Волков (Санкт-Петербург)

stoloto.ru

Дмитрий время от времени покупал лотерейные билеты «Столото», однако выигрышей не было. Однажды ему снова вздумалось попытать счастья, и внутренний голос подсказал ему, что нужно взять сразу два билета. Второй билет действительно стал счастливым!

Дмитрий Волков выиграл 500 тысяч рублей. Поскольку сумма не показалась ему значительной, чтобы сделать одну большую покупку, он потратил ее на шубу для любимой жены, подарки детям и внукам. У Дмитрия теперь есть мечта: выиграть миллиард рублей, чтобы купить несколько квартир, построить дом и приобрести достойный автомобиль.

Светлана Будкина (Нижегородская область)

Столото / YouTube.com

Светлана, сотрудник бюджетной организации, остро нуждалась в деньгах: государство выделило ее семье участок для строительства дома. В течение 5 лет нужно было завершить стройку, и сроки уже поджимали. Пришлось взять кредит.

Она никогда не участвовала в лотереях, но муж подарил ей лотерейные билеты в честь 8 марта. Как говорит Светлана, свое дело сделали любовь и искреннее пожелание выигрыша! Розыгрыш проходил 8 марта в прямом эфире. Счастливый билетик принес Светлане квартиру в денежном эквиваленте 2 500 000 рублей. Средств, вырученных от продажи, хватило на выплату кредита и завершение строительства дома.

Альберт Бегракян (Ленинградская область)

stoloto.ru

Альберту, азартному мужчине, который всегда мечтал выиграть, крупно повезло: он купил счастливый билетик «Гослото» и сорвал фантастический куш — 100 миллионов рублей! Он знал, что с выигрыша необходимо заплатить налог, поэтому отложил нужную сумму (около 13 миллионов).

Поскольку мужчина мечтал о роскоши и красивой жизни, он тратил средства бездумно: на элитное жилье и люксовые автомобили. К тому же косяком потянулись друзья с просьбами одолжить денег. Еще он сделал крупное пожертвование в благотворительный фонд.

Постепенно деньги подошли к концу, и пришлось залезть в кубышку, отложенную на налог. В итоге он остался должен государству 4 миллиона рублей. А часть друзей, бравших в долг, незаметно исчезла с горизонта. Теперь Альберт Бегракян сожалеет, что поступал так неразумно, и мечтает о новом выигрыше, который потратит с пользой.

Рустэм и Надежда Мухаметзяновы (Уфа)

stoloto.ru

Безработные супруги Рустэм и Надежда Мухамезяновы купили лотерейный билет случайно, не надеясь на удачу. В результате им достался крупный приз – 29 000 000 рублей! Они выплатили налог государству и начали осваивать большие деньги.

Первым делом они одолжили денег родным и друзьям, приобрели две машины, две квартиры сыновьям и одну крупную квартиру – себе. Вскоре в их квартире произошел пожар, а затем супруги ушли в алкогольный загул. Деньги закончились, и пара стала жить в бедности. Надежда рано умерла. Пришлось хоронить ее по социальному тарифу. Вдовец живет в большой квартире с сыновьями на то, что удается выручить от сдачи в аренду двух небольших квартир.

Наталья Новоселова и Аркадий Филиппов (Кировская область)

stoloto.ru

Семейная пара завела рыжего котенка, и он принес удачу! Однажды Аркадий заметил, как котик играет с куриными косточками, напоминавшими по форме цифры 3, 7 и 9. Мужчина купил билеты с этими номерами. Один из них принес выигрыш в 600 тысяч рублей. Благодаря этой сумме семья переехала из ветхого фонда в новую просторную квартиру.

Выиграть в лотерею и обеспечить себя на всю оставшуюся жизнь мечтает каждый из нас. Однако мало выиграть, нужно суметь правильно распорядиться этим деньгами, то есть внутренне быть готовым к богатству!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook