С чего начинается мода: 6 вещей, с которыми вы можете составить почти любой образ

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Для того, чтобы быть сильной, вам не нужен полный шкаф одежды. Достаточно нескольких базовых вещей.

Откуда берется главная женская проблема – полный шкаф, но носить все равно нечего? Из-за неправильно составленного гардероба. Но что нужно в него включить, чтобы он был составлен правильно?

Белая футболка

Наденете ее с джинсами – будете проходить на современных супермоделей вне подиума. С черными брюками и красными губами – на французских красавиц. А еще можно сочетать футболку с юбкой (любой), жакетом и другими яркими вещами. В общем, отличная вещь на все случаи жизни.

@walkinwonderland

Черный топ

Сам по себе он очень соблазнителен и вполне самодостаточен. С юбкой он превращается в вечерний образ, с брюками – в изысканный и отчасти деловой. Но главное, что его можно надеть под все – жакет, кардиган, джемпер или сарафан – он выручит в любой ситуации. Этот маст-хэв внесезонный – носить его можно и зимой, и летом. В холодное время в хорошей компании, а в теплое – самостоятельно.

@walkinwonderland

Идеальная сумка

Каждая женщина решает, какая она будет, идеальная. Сделать это можно так – придя в магазин и увидев ее, ту самую, попробуйте примерить ее к образам, которые вы носите чаще всего. Если она подошла хотя бы к половине, это ваш вариант. Ну а сверхидеальная подойдет почти ко всем. Если же вы носите очень разные по стилю вещи, остановитесь на универсальной модели сдержанного оттенка. При этом от черного правильнее будет отказаться.

@walkinwonderland

Базовый свитер

Он может быть черным или серым. Даже летом такой свитер станет вашей палочкой-выручалочкой на тот случай, если вы замерзнете или захотите уюта. Что будет на вас в этот момент – юбка, брюки или платье, значения не имеет, ведь он подходит ко всему.

@walkinwonderland

Черный жакет

Часто нам очень хочется быть женственными, но элегантными. При этом перед нами нередко стоит задача выписаться в деловой дресс-код, что совсем не так просто. Выручит идеальный жакет – а вне офиса его можно примерить с кедами, джинсами или даже платьем. Но обязательно подберите идеальный – чтобы он хорошо сидел на вас, был не слишком обтягивающим и не слишком свободным.

@walkinwonderland

Белая рубашка

Еще один предмет из офисного гардероба, который давно стал для нас чем-то большим. Такую рубашку облюбовали француженки – в сочетании с красной помадой она выглядит очень стильно. Носить ее можно даже с шортами, а кроме того, она будет отлично выглядеть, если вы просто набросите ее на плечи. И это не говоря уже о том, что мужчины обожают, когда женщины носят белые рубашки, считая это очень соблазнительным.

@lolitamas
2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook