С чем и как носить перчатки зимой и не только

Алексей,
редакция Femmie

Первое, с чего стоит начать — определить размер. Ведь модные перчатки только в том случае будут гармонично украшать руки, если хорошо на них сядут.

Когда приходит зима, руки особенно нуждаются в тепле. В холодное время года кожаные перчатки без пальцев вряд ли лучший выбор, стоит отдать предпочтение изделиям на меху. Но в другие периоды они могут стать необычным и стильным аксессуаром, тем более в них удобно водить авто. Хотя всегда можно подобрать и другие варианты, чтобы подчеркнуть свой стиль, как повседневные, так и вечерние. Полезно знать, как ухаживать за ними и как стирать.

модели перчаток

Разнообразие моделей

Как выбрать качественные перчатки

Первое, с чего стоит начать — определить размер. Ведь модные перчатки только в том случае будут гармонично украшать руки, если хорошо на них сядут. Конечно, проще всего примерить понравившуюся пару в магазине. Но это не всегда возможно, особенно если модница предпочитает делать покупки в интернете.

образы с перчатками из Сплетницы

Героини сериала «Сплетница»

На самом деле определить размер не так уж сложно. Нужно просто измерить ладонь в районе основания большого пальца. Кисть при этом должна быть немного согнута. Результат, который получился, следует округлить в большую сторону, чтобы получить целое число. В отечественных марках это и будет размер. В остальных случаях необходимо перевести измерение в дюймы, то есть умножить на 2,54. Это и будет искомый размер.

перчатки от кутюр

Детали модных коллекций

Выбирая перчатки, стоит учитывать особенности своей фигуры. К полным рукам они привлекут лишнее внимание, так что лучше выбирать короткие варианты. Для коротких рук лучше выбирать модели не выше локтя.

перчатки желтых тонов

В желтой гамме

Даже если получилось узнать свой размер самостоятельно, то покупая женские кожаные перчатки без пальцев или с ними важно уметь определить качественный продукт. Ведь теплые модели согреют, когда придет зима, а в правильно подобранных будет удобно водить автомобиль. Чтобы определить, стоит брать данную пару или нет, рекомендуется обратить внимание на следующие моменты:

  • Швы. Они должны быть ровными, без торчащих ниток.
  • Удобство. Модные перчатки хорошего качества удобно обхватывают руки, без какого-либо дискомфорта. Если что-то не так, то, возможно, не подходит размер.
  • Утеплитель. Он должен быть распределен равномерно. Если это изделия на меху, то на нем исключаются потертости.
  • Гарантию. В магазинах, которые следят за качеством, обязательно выдают чек и гарантийный талон.

Также стоит поинтересоваться у продавца, как почистить те или иные кожаные перчатки при необходимости, ведь стирать их нельзя. Правильный уход позволит продлить срок их службы.

с красными перчатками

Комплекты с красным акцентом

Образы с перчатками

Перед тем, как отправиться в магазин за этим изысканным аксессуаром, стоит продумать свой будущий образ. Надо определиться к какими комплектам одежды вы подбираете новую пару. Ведь кожаные перчатки без пальцев или тонкие ажурные явно не подойдут к шубе. Тут лучше пара на меху. А в плотных вам будет неудобно водить авто.

перчатки с верхней одеждой

В комплектах с верхней одеждой

Зимние аксессуары<

Когда приходит осень или зима, самая популярная модель — классические женские черные кожаные перчатки, которые часто можно увидеть на фото. Конечно, возможны варианты других цветов, но черные наиболее универсальные и подойдут практически к любой верхней одежде.

образы с высокими черными перчатками

Вариации высоких черных перчаток

Касается это и замшевых пар. Они также распространены, но ухаживать за ними сложнее, ведь стирать их нельзя. На более теплую погоду предназначены изделия без подкладки, а на морозы — на теплой подкладке или на меху.

черные перчатки образы

Комплекты с черными моделями

Длина их может отличаться. Традиционным считается фасон до запястья. Он подходит практически ко всему. Но можно обратить внимание и на высокие модные перчатки. Обычно их носят с пальто, кейпом, накидками или любой верхней одеждой с рукавом 3/4. Уместными они будут и к шубе с укороченным рукавом. Для вождения авто легко найти интересные варианты без пальчиков.

осенние образы с перчатками

Осенние комплекты

Выбирая цвет изделия, стоит помнить, что желательно, но не обязательно его повторить в других деталях. Эти женские аксессуары могут гармонировать с шапкой, сумкой или обувью. Особенно это касается не черных цветовых решений.

высокие яркие перчатки

Яркие высокие модели

С наступлением зимы, актуальны вязаные изделия, в том числе митенки. Так называются модели без пальцев. Они удобны, прекрасно согревают и смотрятся стильно, если удачно их обыграть, что можно увидеть на фото. А еще их легко стирать. Они хороши с пуховиком, шапка и шарф тоже могут быть вязаными. Хорошо, если они будут совпадать по тону. На ногах могут быть утепленные женские леггинсы, перекликающиеся с ними узором.

митенки

Митенки

Перчатки к платью и модели без пальцев

Однако не обязательно отказываться от подобного аксессуара, если на улице не зима. Конечно, не стоит выбирать изделия на меху. Но тонкие белые или другого нежного оттенка вещи могут стать оригинальным и элегантным дополнением женских летних образов или комплектов для фотосессий.

перчатки в образах фотосессий

В стилизованных образах для фотосессий

Или другой вариант — вечерний образ. С различными платьями этот аксессуар смотрится очень интересно, что можно увидеть на фото. Если рукав длинный, то изделия должны быть до запястья. Если он короткий, то подойдет и длина до локтя. Какая именно модель уместна, зависит от строгости дресс-кода на мероприятии. Если он не слишком официальный, то кожаные перчатки без пальцев станут отличным дополнением праздничного комплекта. Они подходят не только для вождения авто, но и для вечеринки.

перчатки с платьем

В дуэте с платьем

Стоит знать, что платье с открытыми плечами хорошо сочетается с длинными изделиями из кружев. Таким образом подчеркивается обнаженная линия плеч, так что модница выглядит особенно женственно. Если же наряд пышно украшен различным декором (стразами, рюшами, воланами и другим), то аксессуар должен быть максимально простым, гладким и однотонным. Можно от него даже отказаться, чтобы не перегружать образ. Если на дворе зима, то уместными будут бархатные перчатки.

Кожаные перчатки без пальцев называются митенками или гловелеттами, в зависимости от того, как они пошиты. В первом случае не предусмотрена отдельная ячейка для каждого пальца. Когда-то они были распространены разве что среди неформалов, но сейчас это актуальный и модный атрибут. Не в последнюю очередь из-за того, что они удобны для вождения авто. Интересно смотрятся модели с дырками, как у гонщиков прошлого века.

укороченные перчатки

Короткие модели

Чтобы создать женственный образ, стоит выбирать модели нежных оттенков, украшенные бантами и другим декором.

перчатки в модных показах

Атрибут мировых показов

Женские черные кожаные перчатки без пальчиков, особенно которые называются гловелетты, очень хороши для байкерского или рокерского стиля, что показывают фото. Они сочетаются с рваными джинсами и куртками-косухами. Завершит ансамбль массивная обувь на высоком каблуке и металлические украшения.

перчатки в рок стиле

В стиле рок и гранж

Правильный уход

Как и любая вещь, данное изделие нуждается в уходе. Стоит знать, как почистить кожаные перчатки, ведь стирать их нельзя. Самый простой способ, с помощью которого можно вывести любое пятно — ватный диск смочить в разведенном нашатырном спирте и пройтись по загрязненной поверхности. Белые вещи получится отчистить яичным белком, цветные — хлебным мякишем. А вот данный аксессуар из трикотажа или шерсти легко стирать.

декор перчаток с показов

Варианты декорирования с подиумов

Коже со временем свойственно терять свою мягкость. Кроме того, на ней часто появляются микроповреждения. Ее нужно смягчать, это и есть секрет, как ухаживать за кожаными перчатками. Для этого используют бесцветные спреи для обуви, специально созданные для этой цели. Или подручные средства: касторовое масло или обычный питательный крем.

Разнообразие этих теплых и стильных аксессуаров позволит подобрать подходящие женские модели к шубе, когда придет зима, или для вождения авто. Длинные кожаные перчатки замечательно дополнят пальто с укороченным рукавом или станут атрибутом вечернего наряда, тонкие белые — летнего комплекта. Только надо следить, чтобы подходил размер.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook