С чем нельзя носить босоножки: 4 правила стильной женщины

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем о неудачных сочетаниях с босоножками.

Unsplash

Босоножки — одна из ключевых моделей обуви этого лета. В моде как минималистичные босоножки на тонких ремешках, так и сабо и мюли с открытым носом, а также сандалии на плоском ходу.

Модницы любят босоножки не только за беспроигрышный стиль, но и за универсальность. Ведь такая обувь сочетается со многими нарядами: и с брюками, и с юбками, и с платьями. Однако даже столь универсальную обувь, как босоножки, можно носить неправильно, тем самым испортив весь стиль. Конечно, вы можете носить все, что вам нравится как угодно и с чем угодно, но если вам важно не совершать модных промахов и выглядеть стильно, советуем обратить внимание на те вещи, с которыми не стоит сочетать босоножки.

С джогерами

Модные брюки-джогеры очень актуальны в этом сезоне. Стилисты отмечают, что джогеры можно носить не только с кроссовками и кедами: модницы сочетают такие брюки с ботильнонами-чулками с острым носом, а также казаками. А вот босоножки с джогерами стилисты носить не советуют — такой дуэт смотрится негармонично и нелепо. Имейте в виду.

@emilisindlev

С легинсами

Легинсы изначально носили с кроссовками и кедами. Теперь их можно также носить с ботильонами, сапогами и ботфортами. А с чем носить их летом, помимо кроссовок? Стилисты советуют не выбирать для этой задачи элегантные босоножки — они будут смотреться негармоничность ленинским. Если хотите надеть открытую обувь, выбирайте стильные сланцы или вьетнамки.

@emilisindlev

С колготками

Стилисты не советуют носить босоножки ни с черными, ни с прозрачными, ни с цветными колготками. Если вы следите за модными трендами, то, наверняка, знаете, что модницы, в частности, давно отказались от прозрачных колготок летом. И если вы наденете такие с босоножками, то будьте готовы к тому, что ваш стиль окрестят моветоном. Если, конечно, вы не из числа отчаянных модниц.

@emilisindlev

С базовыми носками

Начнем с того, что носить босоножки с носками — это, пожалуй, прерогатива самых отчаянных модниц с крайне оригинальным стилем. Однако чаще всего такие модницы носят с босоножками не басовые носки, а дизайнерские — с логотипом, брендовых рисунком, надписями и/или стразами. А вот если вы наденете босоножки с обычными носками, то можете промахнуться. Впрочем, можете рискнуть — если такая деталь образа вписывается в ваш стиль.

@genelleseldon
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook