С чем нельзя носить колготки: 3 правила стильной женщины

Александра,
редакция Femmie

Избегайте этих ошибок, когда надеваете колготки.

@emilisindlev

Осенью модницы начинают составлять гардероб из вещей, которые позволят не замерзнуть с наступлением дождливых и ветреных дней. В числе таких вещей и колготки: речь идет о всех видах колготок самой разной толщины и самого разного дизайна. Многие думают, что едва ли можно ошибиться с тем, как носить колготки. Однако на деле – еще как можно. По словам стилистов, колготки сочетаются не с любыми вещами – колготки нужно выбирать под каждый конкретный наряд. В этом материале мы расскажем о том, с какими вещами не стоит носить те или иные колготки, если вы не хотите допустить модного промаха.

Прозрачные колготки с босоножками

Возможно, когда-то вы и носили прозрачные колготки с открытой обувью, но теперь о таком сочетании стоит забыть – оно не только не в моде, но и является показателем дурного тона. О том, что прозрачные колготки с босоножками выглядят антистильно и безвкусно и дешевят весь образ говорят как модные эксперты, так и fashion-инфлюенсеры. Если решили надеть прозрачные колготки, то выберите закрытую обувь – а лучше наденьте сапоги с высоким голенищем, тем более что они сейчас в моде.

@darjabarannik

Колготки в сетку с ультракороткой юбкой или юбкой миди

Внимательными стоит быть и с выбором подходящего наряда к колготкам в сетку. Такие колготки сочетаются отнюдь не со всеми вещами. Особенно стоит избегать дуэта колготок в сетку с ультракороткой юбкой или шортами – образ получится безвкусным и даже вызывающим. Впрочем, с юбками миди и макси колготки в сетку также могут смотреться неуместно. А вот если выберите юбку или платьесредней длины (до колен или чуть выше), сможете стильно обыграть образ.

@darjabarannik

Цветные колготки с консервативными вещами

Цветные колготки этой осенью вернулись в поле зрения модниц и стали заметным трендом. Поэтому, если хотите к нему присоединиться – дерзайте. Только перед тем, как надеть цветные колготки: будь то ярких оттенков или более приглушенных коричневого и темно-синего, например, – подумайте о том, с какими вещами такие колготки будут смотреться гармонично (а не наоборот). Так, один из самых модных вариантов – создать монохромный образ, подобрав колготки под цвет основного наряда. А вот со строгим офисным нарядом в черно-белой гамме яркие колготки могут не сочетаться.

@emilisindlev
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook