С чем носить джинсовую рубашку: 7 главных правил

Юлиана,
редакция Femmie

Искусство создавать с помощью простых и очень популярных вещей оригинальные образы в собственном стиле и есть умение одеваться модно.

С чем носить джинсовую рубашку: 7 главных правил

Особое впечатление производят женские джинсовые рубашки, претендующие на звание самого стильного предмета модного гардероба. Дизайнеры по-новому увидели не только их фасоны, но и способы комбинирования. Деним, без сомнения – фаворит стиля casual. Но повседневный сегодня не значит лишь комфортный и универсальный. Искусство создавать с помощью простых и очень популярных вещей оригинальные образы в собственном стиле и есть умение одеваться модно.

как носить джинсовую рубашку

C чем носить джинсовую рубашку

В этом сезоне сами модели напрочь лишены даже намека на брутальность. В тренде два основных фасона – свободный, мужского типа и очень женственный и кокетливый, подчеркивающий фигуру. В любом случае, модные джинсовые рубашки шьются из тонкого, хлопка, часто с добавлением эластана. Такой выбор материала гарантирует красивую посадку по фигуре или мягкий, свободно облегающий силуэт в зависимости от конкретного фасона.

с чем носят джинсовую рубашку

Делая ставку на женственность модельеры практически исключили из дизайна моделей элементы характерного джинсового декора. Двойные отстрочки, клапаны и отделка металлическими молниями практически отсутствует в коллекциях этого года. Ради женственности дизайнеры пожертвовали даже обязательными для таких моделей крупными карманами. В этом сезоне они либо декоративные, либо подчеркнуто миниатюрные. В моде так называемые «оторванные» карманы – на местах, где они могли бы быть контрастным цветом выделен лишь контур.

Как носить джинсовую рубашку

Самые женственные и очень кокетливые варианты отделки модных джинсовых рубашек – кружево и вышивка. Разноцветные гирлянды мелких цветочков, вышитых гладью или вставки из хлопчатобумажного кружева очень стильно контрастируют с фактурой денима. Ставка сделана на женственную стилизацию с помощью фигурных кокеток, аккуратных маленьких воротничков, выразительных пуговиц или миниатюрных кнопок. Очень моден в этом сезоне легкий байкерский намек – отделка цветной натуральной кожей или стилизованными шипами и заклепками на воротничке или на кокетке.

Как носить джинсовую рубашку

Свободный прямой крой, приспущенный рукав и длина до середины бедра моделей «мужского» кроя – отличный вариант для тех, кто хочет выглядеть стройнее. Выбирайте модели из тонких мягких, хорошо драпирующихся видов денима в насыщенной гамме цвета индиго.Миниатюрные кнопки вместо пуговиц и деликатная отделка, так же как и округлый фигурный подол добавят силуэту стройности. Такие модели сегодня носят в качестве легкого жакета, который можно «подхватить» на талии тоненьким ремешком из цветной кожи.

Как носить джинсовую рубашку

Безупречно добавит размер в области груди и плеч модная активная отделка на кокетке. А усилит эффект полуприталенный, построенный за счет сложных вытачек облегающий силуэт. Такие модели носят в качестве рубашки, в этом случае её длина должна заканчиваться на уровне бедер. Именно такие пропорции отлично визуально удлиняют ноги.

Как носить джинсовую рубашку

Стильные луки с джинсовой рубашкой: новинки

Одна из самых интересных тенденций сегодняшней моды – сочетание в одном образе вещей из совершенно разных стилей. Умелый микс из джинсовой рубашки с романтичной юбкой – очень удачное воплощение модного образа. В этом случае важно лишь выдержать пропорции силуэта. С удлиненными моделями, которые носят как легкие жакеты будет отлично выглядеть мини-юбка из воздушных материалов – шелка, шифона или тонкого хлопка. Красивый яркий цветочный принт или легкомысленный «горошек» только добавит образу романтичности.

Стильные луки с джинсовой рубашкой

Более утонченный и смелый вариант сочетания: деним и кружево. Если у вас в гардеробе есть сексапильная кружевная юбка длиной «мини» дополните её лаконичным топом и создайте очень модный ансамбль. Облегающие фигуру модели великолепно смотрятся со всеми вариантами модных юбок длиной «макси». Особенно хороши в таких комплектах укороченные или заправленные за пояс рубашки.

Стильные луки с джинсовой рубашкой

Мода на «высокую» линию талии отразилась и на дениме. Эффектно заправить за пояс юбки или брюк можно укороченную хорошо приталенную модель. А можно воспользоваться возможностями модной джинсовой рубашки-боди, которая гарантируют идеальные силуэтные линии. Обратите внимание на рукава: в моде как широкие, так и хорошо облегающие. Изящные укороченные модели великолепно смотрятся с узкими, длиной «три четверти» рукавами с миниатюрными манжетами или без.

Стильные луки с джинсовой рубашкой

Джинсовая рубашка с платьем: образы

Джинсовую рубашку можно носить с коротким платьем, как жакет. При этом ее не нужно застегивать, а вот подвернуть рукава — обязательно. Лучше всего, чтобы рубашка и платье было одной длины или, чтобы платье было немного длиннее. Благодаря этому лук будет выглядеть органично и стильно.

с чем носить длинную джинсовую рубашку

Идеальную фигуру подчеркнет приталенная рубашка-боди. Интересно смотрятся укороченные модели джинсовых рубашек: их легко заправить за пояс брюк или юбки, ведь сейчас «высокая линя талии» как раз в тренде. Джинсовая рубашка и короткое платье. Замечательный вариант, который подойдет молодым девушкам.

с чем носить длинную джинсовую рубашку

Выбирайте легкие струящиеся платья, небольшие сумки на длинном ремешке и удобную обувь на танкетке. Платье может быть белым или цветным, лучше свободного кроя, как на фото. И еще: отправляясь на вечернюю прогулку, не забудьте о блестящих украшениях. Летящее платье с юбкой в пол хорошо будет смотреться с приталенной укороченной рубашкой из денима. Длинное же платье в стиле бохо прекрасно дополнит рубашка свободного кроя. Белая или бежевая шляпка для этого образа будут как нельзя кстати.

Джинсовая рубашка с платьем

Джинсовая рубашка с юбкой: образы, примеры

Самое беспроигрышное сочетание это женская джинсовая рубашка с юбкой. Кстати юбка может быть любого фасона. В офис подойдет как карандаш, так и пышный фасон, который, кстати, в моде уже несколько сезонов подряд. Не менее привлекательно джинсовая рубашка смотрится с пышной юбкой из фатина. Остается добавить лишь аксессуары и обувь по сезону. Заправь в юбку мини или длиной до колена свою застегнутую на все пуговицы джинсовую рубашку. Чтобы визуально отделить верх и низ, образ можно дополнить поясом контрастного цвета.

Джинсовая рубашка с юбкой

Джинсовая рубашка с мини-юбкой. Белая укороченная юбка будет лично сочетаться с джинсовыми тканями от светло-голубого до темно-синего оттенка. Такой сет подчеркнет ваши стройные ноги и красивый загар. Мини-юбка из легких материалов, как на фото, будет замечательно смотреться с чуть удлиненными рубашками. Цветочный принт или мелкий горошек добавят образу романтичности. Обязательно подчеркните линию талии! Это могут быть широкий ремень с пряжкой или яркий пояс. Правильные пропорции силуэта – залог модного образа.

Джинсовая рубашка с юбкой

Мини-юбка из легких материалов, как на фото, будет замечательно смотреться с чуть удлиненными рубашками. Цветочный принт или мелкий горошек добавят образу романтичности. Обязательно подчеркните линию талии! Это могут быть широкий ремень с пряжкой или яркий пояс. Правильные пропорции силуэта – залог модного образа. Пышная кружевная юбка с такой рубашкой также составит замечательный сет. Даже надев однотонный топ вы не будете выглядеть скучно.

Джинсовая рубашка с юбкой

Осенние образы с джинсовой рубашкой

Она легко сочетается с черными брюками, что представляет собой модный вариант для бизнес леди. Не бойтесь экспериментировать и самостоятельно создавать модные образы. Не будет ошибочной и дерзкая разность фактур. Например, вы легко можете создать модный ансамбль с юбкой карандаш или с обычной мини — юбкой. А из этого следует, что соблюдая умеренность можно без труда подобрать необходимый вариант для работы в офисе.

Осенние образы с джинсовой рубашкой

Кстати, обратите внимание, что в этом году необходимо пополнить свой платяной шкафчик тренчем или пальто леопардовой расцветки. К месту будет подобрать узкие джинсы и бежевые ботильоны на платформе. При желании тренч можно заменить на кожаную куртку или вязаный свитер.

Осенние образы с джинсовой рубашкой

Не нужно забывать и про наслоение, то есть помимо надетого, к примеру, свитера можно добавить еще и пиджак, а также поиграть с аксессуарами, такими как ремень, браслет или ожерелье. Но будьте бдительны, не переусердствуйте.

Весенние образы с джинсовой рубашкой

Для теплых дней можно использовать сочетание женской блузы и джинсов, леггинсов или платья, а вот туфли или босоножки можно смело надевать любой расцветки, но не отступать от классического стиля (острый носок и тонкий каблук). Почему спросите вы? Просто такая обувь дарит внешнему виду нотку изысканности. Не менее актуален будет ансамбль с шортами. Кстати джинсовая рубашка может немного закрывать их. А вот разбавить столь романтичный образ можно сумкой песочного или черного цвета.

Весенние образы с джинсовой рубашкой

Джинсовая рубашка и шорты — идеальный весенний вариант. Джинсовый предмет гардероба может играть роль жакета и кардигана, в том случае если модель удлиненная. Добавьте шифоновый или трикотажный топ, браслеты, массивные цепочки и объемную сумку или рюкзак. Аксессуары из белого металла будут здесь наиболее уместны. Шорты провокационной длины стоит надевать лишь обладательницам длинных и стройных ножек. Не лишними с этим look-ом будут сапоги на плоской подошв.

Весенние образы с джинсовой рубашкой

Весенние образы с джинсовой рубашкой

Джинсовая рубашка и леггинсы – классическое сочетание для теплых весенних деньков. Леггинсы отлично заменят джинсы skinny. Рубашку оставляйте расстегнутой: белая майка или яркий топ должны обязательно из под неё выглядывать, на шею – легкий шарфик или платок. Балетки, ботильоны или сапоги, как на фото, прекрасно дополнят этот повседневный стильный образ.

Весенние образы с джинсовой рубашкой

Летние образы с джинсовой рубашкой

Летом модно носить джинсовую рубашку со всем джинсовым: джинсами бойфрендами или скинни, джинсовой юбкой, джинсовыми шортами, джинсовым комбинезоном, расклешенными джинсами и т.д. Комплекты из денима снова в моде: они могут быть как одного цвета, так и совершенно разных оттенков от темного до светлого.

Летние образы с джинсовой рубашкой

Джинсовую рубашку можно надеть даже в офис, если сочетать с широкими брюками, брюками-кюлотами или брюками-клеш. Получится, с одной стороны, практично и даже привычно, с другой – стильно и модно, ведь и деним, и широкие брюки – тренды весны-лета. Юбка-трапеция родом из 70-х, поэтому она всегда великолепно смотрится в комплекте с любым денимом. С джинсовой рубашкой ты можешь надеть юбку-трапецию из денима, юбку-трапецию на пуговицах, юбку-трапецию длины мини или миди.

Летние образы с джинсовой рубашкой

Зная, с чем носить джинсовую рубашку летом, составить модный ансамбль любой девушке будет совсем несложно. Проявив немного фантазии, вы подчеркнете свою индивидуальность и заставите свой образ играть новыми красками. С помощью одного лишь этого предмета гардероба можно получить бесконечное количество ярких look-ов: от спортивного и casual до делового! И все они будут стильными и привлекательными.

Летние образы с джинсовой рубашкой

С чем вы предпочитаете комбинировать джинсовую рубашку? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook