Модные кофты с баской, которые помогут тебе скрыть недостатки фигуры

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Посмотри, насколько стильной и элегантной тебя способна сделать кофточка с баской, и найди лучшие сочетания для своих образов!

Одежда с баской вошла в моду уже довольно давно и по-прежнему актуальна, ведь такой крой отлично скрывает слишком объёмные бедра или, напротив, добавляет объёма, если его не хватает. А ещё она выглядит очень оригинально и утонченно!

Баски впервые появились в Испании. Они могут быть разного кроя, в том числе асимметричного, и разной длины, с декоративными элементами, например, кружевом. Баска также бывает на топе без рукавов, блузке или вязаной кофте.

Одежда с баской почти универсальна и выглядит уместно в любой ситуации — на деловой встрече или неформальном мероприятии.

Баска может сделать твою фигуру более женственной и привлекательной — она скрывает небольшие недостатки в области живота, подчеркивает линию талии, а также помогает продемонстрировать грациозные изгибы тела.

Вещи с баской нужно подбирать очень аккуратно, поскольку иногда она может привлечь нежелательное внимание к недостаткам фигуры. Баска не рекомендуется девушкам небольшого роста — она визуально сделает их ещё ниже.

Если ты — обладательница пышных бедер, выбирай модели, где баска не заканчивается на самой широкой их части. Женщинам с узкими бедрами, напротив, следует выбрать модели с пышной баской и проследить, чтобы она закончилась именно там, где нужно больше объёма.

Если ты хочешь сделать фигуру визуально стройнее, составляй монохромный комплект, дополняя верх с баской брюками или юбкой того же цвета.

Модели с баской

Блузы с длинным рукавом

Отлично смотрятся с брюками и юбками-миди. Это идеальный вариант для делового костюма или образа в стиле casual в сочетании с джинсами.

Модель с баской на плечах

Этот вариант в моде не первый сезон — она выглядит сексуально, но при этом сдержанно и скромно.

Вязаная кофта с баской

Этот вариант очень интересный и необычный. Такая кофта выглядит очень стильно и шьётся обычно из трикотажа или шерсти (крупная вязка).

Модели с баской для беременных

Модель с баской — прекрасный выбор для будущих мам. Такая одежда скроет небольшой животик при необходимости и создаст комфорт для движения на более поздних сроках.

Модель с баской для пышных дам

Женственные модели скрывают недостатки живота и делают талию более чёткой. Кроме того, фигура становится более соблазнительной.

Какого цвета кофту с баской выбрать?

Белый

Наряд выглядит свежим и изящным, отлично подойдёт для делового образа.

Чёрный

Этот вариант — более расслабленный, но в то же время стильный и изящный. В топе с баской чёрного цвета ты будешь выглядеть визуально стройнее.

Надеть её можно с юбкой-карандаш контрастного или черного цвета или с джинсами.

Синий

Такая кофта выглядит очень сочно и эффектно — сочетай её с брюками и юбками нейтральных и сдержанных цветов.

Красный

Этот вариант — для смелых и эксцентричных женщин. Лучше всего красная кофта с баской сочетается с юбкой-миди или брюками белого или черного цвета, а также с джинсами.

Желтый

Модель желтого цвета обязательно поднимет настроение и привлечет к тебе внимание окружающих. Лучшее сочетание для такой кофты — черные узкие брюки или джинсы, или юбка миди.

Варианты кофт с баской из разных тканей

Кружевная

Это торжественный вариант подойдет для вечернего выхода, в сочетании с юбкой или элегантными брюками.

Трикотаж

Модели из трикотажа очень практичны и подходят для повседневной носки.

Кожа

Это очень оригинальный и эффектный вариант для самых смелых. Лучшее применение для такой вещи — в стиле casual.

C чем носить

Избегай сочетания юбки с баской и блузки с баской в одном комплекте — они добавят лишний объём. Выбирай низ без лишних декоративных элементов.

Сочетай топ с баской с элегантными брюками из той же ткани — это выглядит очень эффектно.

Идеально сочетаются блузка с баской и чёрная юбка классического покроя.

Юбка-карандаш и блузка с баской всегда смотрятся выигрышно — баска добавляет образу торжественности, а юбка-карандаш делает его более элегантным.

Топ с баской отлично смотрится с короткими юбками пышного кроя — но будь осторожна, такие образы могут зрительно увеличить бедра.

Сочетание модели с баской и лосин — только для тех, у кого идеальные пропорции. К лосинам лучше надеть туфли на каблуке, чтобы визуально удлинить ноги.

В повседневном образе модель с баской отлично сочетается с узкими джинсами. А вот от широких моделей лучше воздержаться, чтобы не добавить лишнего объёма.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook