С чистого листа: 7 вещей, к которым привыкает женщина, когда начинает уважать себя

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы по-настоящему цените саму себя?

unsplash

У каждой женщины, рано или поздно, наступает период, когда она полностью переоценивает свои взгляды на жизнь. Она понимает, что так продолжаться больше не может и нужно срочно что-то менять. Вдруг становится очевидным, что нельзя больше допускать, чтобы другие люди тебя просто использовали. Приходит осознание необходимости ценить, в первую очередь, себя. С этого момента женщина начинает делать определенные вещи, призванные в корне изменить ситуацию.

7 вещей, которые начинает делать женщина, ценящая себя.

Она разрывает токсичные отношения

Первое, что делает женщина, решившая ценить себя — разрывает токсичные отношения, причем не только с мужчиной, который в данный момент находится рядом с ней. В окружении любой представительницы прекрасного пола есть «подруги», только усложняющие жизнь. Это завистницы, сплетницы, склочницы и просто неудачницы, которые тянут вниз за собой.

Как бы ни было сложно, все эти контакты необходимо обрывать, иначе попытка изменить отношение к себе закончится провалом. Ценящая себя женщина должна общаться с людьми, которые поддерживают ее.

Она увольняется с нелюбимой работы

Еще один сложный, но очень важный шаг. Невозможно относиться к себе с уважением, когда ежедневно приходится идти на нелюбимую работу, не приносящую ни материального удовлетворения, ни достойного денежного вознаграждения. Многие дамы боятся бросать «насиженное место», так как не уверены, что сумеют достойно реализовать себя на другом поприще.

Однако сделать это необходимо, в противном случае, так и придется прозябать в ненавистном офисе (за прилавком, у кассы, на заводе, прочее). Возможно, стоит набраться решимости и начать свой маленький бизнес, о котором она мечтала многие годы. Главное, верить в свои силы и упрямо идти вперед.

У нее появляются хобби для души

Многим дамам приходится бросать свои увлечения, так как для них просто не остается времени. Есть женщины, лишь мечтающие о чем-то новом, но они находят для себя массу отговорок, почему не могут начать заниматься любимым делом прямо сейчас.

Решение начать себя ценить — отличный повод, чтобы записаться на курсы, о которых давно мечтали. Это может быть что угодно: восточные танцы, кулинарные курсы, верховая езда, пол денс, кройка и шитье, китайский язык и многое другое. Важно, чтобы это занятие приносило истинное удовольствие.

Она посещает парикмахера и косметолога

Чтобы начать себя ценить, необходимо привести в порядок собственную внешность. Первое, что нужно сделать — записаться в хороший салон красоты к профессиональному мастеру. Возможно, придется полностью изменить свой облик: кардинально перекрасить волосы, сделать модную стрижку, научиться правильно наносить макияж. Вы давно мечтали о маленькой татуировке? Так сделайте ее, и не думайте о том, как это воспримут окружающие.

Она питается качественными и полезными продуктами

Когда женщина начинает ценить себя, она думает и о собственном здоровье, именно поэтому так важно обеспечить правильное питание. Она отказывается от вредных продуктов и полуфабрикатов, начинает покупать больше свежих овощей и фруктов, выбрасывает в помойное ведро любимые десерты и сдобу. Уже один только этот поступок, очень сложный для многих дам, способен заставить вас себя уважать.

Она становится решительной и настойчивой

Хватит притворяться бедной овечкой, которую обижают все вокруг, пора начинать показывать недоброжелателям свои «зубки». Женщина учится отстаивать собственное мнение, она больше не разрешает собой манипулировать и не соглашается на меньшее. Эта барышня теперь знает, что заслуживает уважения, и что с ее мнением должны считаться. Она становится решительной и настойчивой во всех жизненных ситуациях.

Она учится любить себя

Чтобы начать себя ценить, нужно для начала себя полюбить. Это означает, что придется забыть на время об окружающих и заниматься только собой. Вам следует полюбить свое отражение в зеркале, свое тело, волосы, голос. Все, что раньше воспринималось как недостаток, необходимо рассматривать, как свою милую особенность. Если женщина ценит себя, то вскоре ее будут ценить и окружающие.

41
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook