С дальних полок шкафа: 5 вещей, время которых снова пришло

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

В свое время вы отложили их подальше, но не выбросили — и правильно сделали, ведь теперь они снова актуальны.

Как мы хорошо знаем, мода идет по кругу, и лишь изредка дополняется чем-то принципиально новым. Чаще всего новые тренды — это пересмотренные вещи, которые уже были когда-то актуальны, а теперь вернулись в моду в немного измененном виде, соответствующем современным веяниям. Какие вещи пора доставать из шкафа в этом сезоне?

Клипсы

Кто из нас не лазил по маминым шкатулкам и не примерял на себя клипсы? Если серьги могла надеть не каждая девочка, то клипсы были отличным способом похвастаться перед подружками. Если у вас сохранились такие украшения, самое время выйти в них в свет. Модницы оценят!

Укороченные джинсы клеш

Очень удобная с точки зрения сочетаемости и невероятно популярная в этом сезоне вещь — укороченные расклешенные джинсы. Их преимущество в том, что они делают акцент на самой хрупкой части тела — щиколотках, которые за счет расширяющихся к низу джинсов кажутся еще более тонкими и хрупкими. Носить их, конечно, лучше с обувью на высоком ходу, но и альтернативные варианты приветствуются.

Вещи с нашивками или пэчворк

Один из самых интересных трендов прошлого столетия снова вернулся в моду и мы этому очень рады — что может лучше всего подчеркнуть свободу духа, жизненную позицию и мировоззрение? Носить нашивки преимущественно на джинсовых куртках или рубашках. Кстати, косуха с нашивками, будет выглядеть ничуть не хуже.

Пэчворк — еще один стильный прием, который будет в этом сезоне очень актуален. Сейчас самое время заглянуть в бабушкин сундук и поискать, нет ли там вещей, которые впишутся в современные аутфиты.

Вещи с бахромой

Если вы поклонница стиля кантри, бохо или концептуальных образов в целом, возвращение этого тренда должно вас порадовать. Этим летом носим бахрому на сумках, платьях и юбках, и даже куртках или жилетах.

Заколки-крабы

Они были очень модными в 2000-х, но потом утеряли свои позиции. Сегодня их снова можно носить и выглядеть стильно. Мы всеми руками за — они не только хорошо выглядят, но еще и очень удобные, ведь для того, чтобы сделать прическу, вам потребуется всего одно движение.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook