С глаз долой: 5 блузок, которые никому не идут

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Одежду стоит выбирать, в соответствии с личными вкусами и предпочтениями. Но есть те модели, которые способны испортить абсолютно любой образ.

@louiseebelpandora

Для того, чтобы выглядеть стильной и интересной, необязательно учиться на стилиста – достаточно лишь знать, что идет вам, грамотно оценивать свои внешние данные. Если вы не уверены в своих силах, начинайте с базовых вещей самого простого кроя – они идут практически всем женщинам. А вот от некоторых моделей определенно стоит держаться подальше – вписать их в образ сложно, и идут они далеко не всем. С этими 5 блузками нужно быть как можно осторожнее.

Блузка с открытыми плечами

С одной стороны, женщин привлекает в такой модели некая сдержанная откровенность, легкий вызов обществу. Но носить такие блузки красиво – очень сложно, и чаще всего она выглядит нелепо и портят даже самый идеальный и стильный образ.

Блузка с короткими руками

Шелковую блузку с короткими рукавами очень любят офисные сотрудницы, хотя мы совсем не понимаем, за что. Такая блузка не только выглядит старомодно, но и совсем не украшает фигуру, делая акцент на недостатках и скрывая достоинства пропорций.

Блузка с жабо

Еще один старомодный вариант, который обладает очень спорным визуальным эффектом. В такой блузке вы будете выглядеть, во-первых, объемнее, а во-вторых, слишком по-пуритански. Очень спорная модель, от которой лучше воздержаться.

Блузка с тонким поясом

Многим она кажется стильной, но на самом деле это не так. Она искажает пропорции тела, и практически полностью

Блузка со шнуровкой в районе груди

Шнуровка снова появилась среди трендов в этом году, но вот от ее наличия на блузке, особенно в районе груди, стоит воздержаться. Это не только выглядит некрасиво, и даже немного странно (а порой даже вульгарно), но и искажает пропорции.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook