С таким маникюром каждая женщина выглядит так, словно она голубых кровей

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Ваши пальцы могут выглядеть более изящными, если вы сделаете такой маникюр. Наш эксперт расскажет вам, как правильно оформлять ногти.

@thejunes2.0

Многим женщинам хочется иметь пальцы, как у пианистки – тонкие, длинные и изящные. Но генетика не всегда на нашей стороне. Если у вас не такие тонкие пальцы, как вам бы хотелось, вы можете визуально скорректировать их форму с помощью маникюра.

Овальная форма ногтей

@bronzeandbeauty_moscow

Овальная форма ногтей – самая выигрышная для создания визуального эффекта длинных пальцев. Придать ногтям такую форму несложно – если свои ногти у вас слишком короткие и округлые, имеет смысл обратиться к наращиванию. Не стоит делать ногти слишком длинными – это вовсе не сделает пальцы длиннее и тоньше, и даже может дать обратный эффект. Средняя длина будет оптимальной.

Минималистический дизайн

@bronzeandbeauty_moscow

Декоративные элементы на ногтях выглядят очень элегантно, если их немного. В данном случае стоит выбирает линии или маленькие элементы. Они визуально удлинят ногти и сделают маникюр необычным. Необязательно делать рисунок на всех ногтях, можно выбрать несколько, а остальные покрасить в один тон.

Декоративные элементы только у основания ногтя

@bronzeandbeauty_moscow

Не стоит активно оформлять ногти стразами и другими декоративными элементами. Но, если вам очень хочется это сделать, проследите, чтобы они были только у самого основания ногтя. Можете попробовать сделать лунный маникюр в двух цветах. Такой прием также удлинит ваши пальцы.

О других способах сделать руки еще более изящными рассказывает наш эксперт, мастер по маникюру и педикюру салона Bronze&Beauty Юлия Плахина.

Многие девушки и женщины мечтают иметь красивые длинные ногти, ведь это одна из главных деталей привлекательного и сексуального образа. Но зачастую ногти просто не успевают достичь желаемой длины и ломаются, а домашние дела, стрессы, экология делают их еще более хрупкими.

Есть несколько хитростей, которые помогут сделать их визуально длиннее. Лучше всего для этого подходят овальная и квадратная форма. Если пальцы сами по себе тонкие и изящные, то квадрат будет выглядеть очень интересно. Однако, если сама рука пухлая, а пальцы короткие, то квадрат, наоборот, сделает их более грубыми. Для того, чтобы визуально удлинить такие ногти и сделать их более изящными, лучше остановить свой выбор на овальной форме. И, конечно же, обязательно сделать маникюр, чтобы кутикула не заслоняла ногтевое ложе.

Очень важный момент в достижении визуальной длины ногтей – это покрытие. Здесь тоже есть свои секреты:

  • Используйте темные лаки. Они придают четкости ногтям, а аккуратное покрытие делает руки шикарными.
  • Визуально удлиняют ногти вертикальные рисунки. Даже простая линия вдоль ногтя сделает их более аккуратными и длинными.
  • Непрокрашенные бока сделают ноготь уже и аккуратнее (только следите за тем, чтобы это не выглядело так, словно вам не хватило времени доделать маникюр)
  • Ни в коем случае нельзя использовать объемные или крупные элементы в дизайне, а так же украшать короткие ногти большим количеством страз. Если вы все-таки решились, то украшения нужно располагать у основания ногтя.
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook