5 горьких сигналов в общении в отношениях, которые вы не хотите замечать

Анастасия,
редакция Femmie

Есть что-то из этого в ваших отношениях?

Unsplash

Порой мы настолько сильно привыкаем друг к другу в отношениях, что забываем о простых вещах. Например, важность обычного общения — в постоянной ежедневной гонке мы напрочь упускаем из головы, что именно эта составляющая отношений является основным индикатором того, насколько гармоничен ваш союз или же, наоборот, что-то идет не так. При этом где-то в глубине души что-то свербит и подает тревожные звоночки, что все не так просто, но мы, зачастую, отмахиваемся и в упор делаем вид, что не замечаем этого.

Вот 5 горьких сигналов в общении в отношениях, которые вы не хотите замечать:

1. Мужчина вас вообще не слышит

Вы говорите, озвучиваете свои просьбы и желания, но все это словно пролетает мимо ушей. Партнер вроде и присутствует рядом и даже делает вид, что ему очень интересно все, что вы рассказываете, но на самом деле моментально забывает факты и детали, словно вы ничего и не говорили.

Согласитесь, очень важно уметь не просто слышать, но и слушать, проявляя искреннюю заинтересованность и вникая в дела и проблемы своей второй половины.

2. Вы постоянно слышите придирки или сами озвучиваете их

Это произошло как-то незаметно и стало нормой вашего общения — вы постоянно придираетесь друг к другу, предъявляете претензии и цепляетесь по любому поводу. Да, возможно, через несколько минут это забывается, но неприятный осадок в любом случае остается. Не позволяйте, чтобы подобные моменты стали для вас нормой, ведь они крайне разрушающие воздействуют как на отношения, так и на вас самих.

3. Вы слышите в свой адрес вечные обвинения

Что бы ни произошло, вы постоянно слышите в свой адрес фразу «Это ты виновата». При этом и в тех случаях, когда вина действительно лежит на вас, и когда накосячил на сто процентов мужчина, он все равно изворачивается таким образом, что крайней остаетесь именно вы.

Но и вы можете вести себя точно так же, перекручивая все и делая его виноватым совершенно во всем. Обратите внимание на эти моменты, ведь они явно свидетельствуют о том, что между вами не осталось никакого понимания.

4. Вы не можете найти интересные для вас обоих темы

Раньше вы могли часами «трещать» ни о чем, находить общие точки соприкосновения и темы разговора, которые будут интересны обоим. Сейчас же в обществе друг друга все чаще наступает молчание, причем не то легкое и ни к чему не обязывающее, а тягостное и сковывающее.

Между вами остается все меньше общего, вы не интересуетесь делами и настроением своего партнера и все больше отдаляетесь друг от друга, теряя связующую нить. Это очень тревожный показатель, который свидетельствует о том, что необходимо пересмотреть ваши отношения.

5. Вы больше не разговариваете подолгу по телефону

Помните, как раньше вы могли чуть ли не часами болтать по телефону, прерываясь лишь на очень важные дела, постоянно перезванивались и отправляли тонны сообщений? Происходит ли сейчас то же самое? Если нет, не стоит списывать это на привыкание, более глубокую стадию отношений и т.п.

По правде говоря, все гораздо банальнее — вы просто отдалились друг от друга и стали менее интересны, у каждого появились своя личная граница и увлечения, отдельная жизнь. Попробуйте проводить вместе больше времени и глубже вникать в интересы, проблемы и желания мужчины.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook