Сама себе стилист, или 5 идей простых, но нескучных укладок на лето

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как сделать идеальную прическу, не прибегая к помощи парикмахера?

@vivaluxuryblog

Только летом мы можем в полной мере продемонстрировать свою стильную прическу, не опасаясь, что все ваши старания сдует ветром или помнет шапкой. Поэтому этим точно стоит воспользоваться.

Только вот ходить в салон каждый день будет определенно накладно, если вы, конечно, не жена олигарха. Поэтому разбираемся с укладками, сделать которые можно самостоятельно.

Уложить набок

@sheidafashionista

Просто, современно и очень стильно. Открывая ленту в Инстаграме, можно увидеть снимки звезд и моделей с модных показов и мероприятий, и именно начес набок там самый популярный. К счастью, теперь нам незачем слишком заморачиваться насчет аккуратности – несколько выбившихся волосков прическу не испортят. Сделать же ее можно в домашних условиях с помощью правильной расчески, лака для волос и парочки шпилек.

Заколки на прядях сбоку

@brittanyxavier

Это тот самый тренд, который уже попробовали на себе многие знаменитости, начиная от Ольги Бузовой и заканчивая западными блогерами. Мы тоже рекомендуем обратить на него внимание. Во-первых, это очень удобно, когда пряди не падают вам в кофе. Во-вторых, это стильно, женственно и даже немного игриво. Заколки можно найти красивые и авторские, а можно просто позаимствовать у дочки или младшей сестры.

Гладкие волосы, зачесанные назад

@brittanyxavier

Если заколки – это все-таки не ваше, но сама идея пришлась вам по душе, обратите внимание на похожий вариант. Волосы стоит выпрямить и зачесать назад, заправив за уши. Такой образ выглядит немного футуристично, но тоже относится к модным трендам, которые определенно стоит попробовать на себе. Кстати, такую прическу можно носить даже без макияжа – именно в таком виде очень часто дизайнеры выпускают своих моделей на подиумы.

Прическа с ободком

@sheidafashionista

Ободки вернулись в моду вместе с заколками, и это очень здорово. Особенно если вы решили, что челка вам надоела и собираетесь ее отрастить. Стильный образ вам гарантирован, вне зависимости от того, сочетаете ли вы такую прическу с классическим образом с брюками или джинсами, или собираетесь воплотить в жизнь образ в стиле ретро, примерив ободок со стильным платьем с цветочным принтом. А еще его всегда можно снять и надеть, изменяя прическу прямо в течение дня в зависимости от настроения.

Небрежные локоны

@vivaluxuryblog

С самого детства каждая женщина знает, что если хочется праздника, то волосы надо завить. Локоны – это соблазнительно и очень сексуально, а лето – самый настоящий праздник. Но, поскольку вы все-таки направляетесь не на выпускной и не на свадьбу, мы рекомендуем не делать сложных и залитых лаком локонов, а отдать предпочтение более небрежному и расслабленному варианту. Мягкие локоны можно сделать при помощи бигуди или плойки, но потом немного растрепать прическу, чтобы она выглядела интереснее.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook