Самая большая ошибка в стиле женщин в возрасте

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Женщины часто стремятся поймать за хвост уходящую молодость, но ничего хорошего из этого не выходит.

Shutterstock

Года проходят, и молодость стремительно ускользает от нас, что бы мы ни делали. Женщины не хотят стареть и даже боятся этого – им почему-то кажется, что вместе с молодостью уйдёт вся их жизнь.

Чтобы этого не допустить, женщины стараются вернуть себе молодость доступными средствами, и экспериментируют со внешностью.

Благодаря уходу за собой, многие женщины всё ещё выглядят неплохо – у них красивые ноги, область декольте, грудь и талия. А раз так, считают они, значит их время ещё не прошло окончательно. Поскольку в наших головах неизменно живёт стереотип о «женственности», которая должна быть неотъемлемой частью любого образа, они начинают её активно эксплуатировать.

Проблема заключается в том, что понятие женственности не у всех такое, каким оно должно быть. И потому взрослые дамы 40 или 50 лет втискиваются в туфли на высоченном каблуке и идут, прихрамывая, надевают облегающие платья со смелым декольте или откровенные мини-юбки, в надежде, что выглядят сексуально. И, конечно, женственно.

Что же получается в результате? Конечно, такие женщины ничуть не выглядят сексуально – они выглядят вульгарно. Вульгарно и нелепо. Потому что, несмотря на то, что ноги всё ещё стройные, а грудь – упругая, лицо спрятать невозможно. И вот оно-то и выдаёт ваш образ. Вы думаете, что короткие юбки и откровенная одежда сделают вас молодой красоткой? Нет, не сделают.

Истинная женственность совершенно в другом, особенно если речь идёт о зрелой женщине. С возрастом мы не становимся более некрасивыми – наоборот, наши черты становятся более выраженными, ярко проступает индивидуальность. Женщина, которая ухаживает за собой и не стремится ухватить за хвост ускользающую молодость, становится с возрастом ещё более прекрасной.

Не стоит выбирать для повседневной жизни откровенные наряды. Делайте ставку на истинную женственность. Например, по мнению представителей сильного пола, мало что может быть более сексуальным, чем красивая женщина в брючном костюме мужского кроя. Потому что это элегантно, это подчёркивает вашу сексуальность, не выпячивая её. Вами интересуются, любуются, о вас думают, и это стоит гораздо большего, нежели бесстыдно обнажённые ноги.

Красивая женщина может быть роскошна и в сексуальна в обычных джинсах и чёрном свитере. Всё зависит от кроя и от того, как на ней сидит эта одежда. Красивая женщина может быть сексуальна практически в чём угодно, если правильно подаёт себя.

Не стоит выставлять свои прелести на всеобщее обозрение, оставьте их для любимого супруга. Потому что от окружающих вы не получите ничего, кроме презрительного любопытства. Уважайте себя и своё тело, оставайтесь женственными, любите себя, и помните – 40 и даже 50 лет – это ещё не конец. Впереди у вас много всего хорошего, просто ваша жизнь перешла на новый этап. И в нём вы – роскошная зрелая женщина с индивидуальным стилем и тонким вкусом. Забудьте о стереотипах сексуальности и наденьте длинное элегантное платье.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook