Самая лучшая в мире одинокая женщина

Анастасия,
редакция Femmie

Нужна ли она, женская сила?

Pexels

Моя знакомая Люда, как говорится, женщина высшего класса — безумно красивая, ухоженная, умная, к своим 30 с хвостиком сделала карьеру начальника отдела продаж крупной фирмы. Имеет большую трехкомнатную квартиру в центре Москвы, которую, между прочим, сама купила, ездит на дорогом автомобиле, занимается аэройогой и женским кикбоксингом, посмотрела полмира, постоянно проходит какие-то курсы, тренинги и семинары по повышению квалификации.

В общем, Люда — мечта любого мужчины. Да и мужчины, надо сказать, ее без внимания не оставляют — просто головы сворачивают, когда она проходит мимо. А Люда, конечно, как любая женщина за 30 уже давно хочет семью, мужа-каменную стену и пару милых ребятишек. Но вот парадокс — все мужики от Люды просто сбегают. Сами. Без оглядки. И это не альфонсы, не маменькины сынки и не мерзавцы — вполне себе нормальные среднестатистические мужчины, умеющие зарабатывать, ценить женщину и мечтающие об уютном семейном гнездышке. Но, прожив с Людмилой максимум полгода, все они ретируются со скоростью света. Кажется, ну что вам еще надо: умная, роскошная, обеспеченная самодостотаточная женщина? Живите да радуйтесь. Ан нет, все им не то. Причем Люда после каждого такого ухода ужасно страдает, мучается, умирает и снова возрождается из пепла — сильная и красивая, и с упорством быка ищет себе очередную жертву.

На самом деле, я прекрасно знаю в чем кроется загвоздка. Нет, Люда, ни стерва, ни мигера, которая пилит за любой проступок, она не изменяет, не придирается по любому поводу и не выносит мозг. Просто Людмила для каждого очередного мужчины хочет стать любящей мамочкой — опекать его, оберегать, полностью финансово обеспечивать, решать его проблемы и распоряжаться его жизнью.

Какой нормальный мужик такое выдержит? Да, первое время это может быть забавно и даже здорово. Но мужское самолюбие в итоге встает на дыбы и начинает протестовать. Ведь, по сути, для мужчины унижение, когда женщина полностью распоряжается его жизнью и финансово обеспечивает. Тогда он чувствует себя просто никем — тряпкой, подкаблучником и неудачником.

Вот и бегут они все от Людмилы к той, которая будет слабой, зависимой, которую надо обеспечивать и помогать ей решать ее проблемы. На то они и мужики. А что Люда? А Люда так и заводит роман за романом каждый раз в надежде выйти замуж, и потом снова перерождается — все такая же сильная и уверенная в себе. А нужна ли она, эта сила?…

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook