Самые главные недостатки людей по знакам зодиака

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Астрологи считают, что наш характер, а значит — наши достоинства и недостатки, зависят от того, под каким знаком зодиака мы родились. Давай разберемся, какие недостатки характерны для каждого из знаков — в случае чего, смело оправдывайся астрологией.

Овен

Люди этого знака не склонны ни о чем задумываться- особенно о последствиях своих поступков. Поэтому они часто обижают своих близких, говоря откровенно обо всем, что думают. Овны крайне импульсивны — любая, даже самая незначительная проблема может заставить их впасть в истерику. Из-за своей нетерпеливости часто делают все второпях. А еще они отличаются эгоизмом — заставить их к кому-то прислушаться — задача отнюдь не из легких.

Телец

Тельцы просто феноменально ленивы. Любые попытки расшевелить их и заставить что-то делать может закончиться тем, что в тебя воткнут острые рога. Они считают себя людьми первого сорта, по сравнению с остальными, очень эгоистичны и обладают огромным самомнением — переубедить их практически нереально. А еще они всегда потворствуют своим слабостям, главные из которых — хороший секс и вкусная еда.

Близнецы

Эти товарищи могут быть очень двуличными — если они проявляют к кому-то симпатию, это совсем не означает, что человек им действительно нравится. Но главными раздражающими качествами Близнецов являются болтливость и самолюбование — их лучше не перебивать! Хватаясь за все подряд, они никогда не доводят начатое до конца.

Рак

Раки очень эмоциональны и часто плачут — то от горя, то от радости. У них часто наблюдаются перепады настроения, а своим пессимизмом они могут вывести из себя кого угодно. Эти люди очень обидчивы, но предпочитают держать обиду при себе.

Лев

Эгоистичнее, чем Львы, нет, пожалуй, никого. Спорить с ними абсолютно бессмысленно, потому что они всегда правы и ни во что не ставят других. Но зато, если польстить его самолюбию, можно от них многого добиться.

Дева

Жаловаться Девам на жизнь абсолютно бесполезно — они обязательно скажут, что ты сама в этом виновата. А еще они страшные пессимисты и никому не доверяют, потому что во всем им мерещится подвох.

Весы

Весы обожают все красивое и пафосное, поэтому очень падки на внешность, забывая о внутреннем мире. Они ленивы, ветрены и ненадежны, а с принятием решений у них дела обстоят совсем плохо — ждать, пока они разберутся, чего им хочется, можно бесконечно.

Скорпион

Эти коварные персонажи думают, что путь к успеху лежит исключительно через силу. Они когда никому не доверяют и все свои тайны держат при себе. Скорпионы добиваются своего любой ценой, и ради этого умеют быть очень милыми. Несмотря на вышеперечисленное, внутри они очень ранимые — если Скорпиона обидеть, он даже может впасть в депрессию.

Стрелец

Представителям этого знака абсолютно наплевать на всех, кроме себя. Они обладают легким характером и совершенно безответственные. У них большое самомнение — если ты сделала что-то для Стрельца, он сочтет, что так и нужно.

Козерог

Козероги — страшные пессимисты. Постоянными жалобами на жизнь они выводят из себя всех окружающих и даже себя самих. При этом они совсем не хотят что-то менять в своей жизни. Они на удивление застенчивы, хотя при этом весьма высокомерны.

Водолей

С Водолеями дело обстоит точно наоборот — они неисправимые оптимисты. Настолько, что окружающих это начинает раздражать. Они всегда хотят получить от жизни все, и в погоне за успехом часто забывают своих близких.

Рыбы

Рыбы — сонные и ленивые создания, которые позволяют течению нести их по дороге жизни. Часто они настолько зависают в собственном мире, что перестают замечать всех окружающих. И хотя в большинстве случаев им не особенно хочется что-то делать, их пожелания часто зашкаливают.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook