Самые главные оттенки этой весны по версии института Pantone

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

На каких оттенках в образах стоит акцентировать внимание?

@thestylestalkercom

Ежегодно Институт цвета Pantone представляет самые модные и актуальные оттенки, которые преобладают в коллекциях сезона и являются наиболее предпочтительными для использования в образах. В этом сезоне Pantone выделил не 10, а целых 16 актуальных оттенков.

В этом сезоне отдельно представлены классические цвета:

  • Глубокий синий,
  • Спокойный бежевый,
  • Нейтральный серый,
  • Белый.

Эти цвета хороши как сами по себе, так и для сочетания с цветами из второй модной палитры Pantone.

Яркий жёлтый Meadowlark

Смелый, эксцентричный и очень летний, этот цвет украсит любой образ и отлично сочетается практически со всеми цветами, особенно с тёмными контрастными.

@thestylestalkercom

Насыщенный красно-оранжевый Cherry Tomato

@louiseebelpandora

Тёмный, энергичный, он выручит вас в те моменты, когда вам хочется быть ярче и эффектнее. Вам предстоит важное мероприятие, и вы волнуетесь? Насыщенный оттенок добавит вам смелости.

Спокойный Little Boy Blue

@realfashionist

Оттенок на грани голубого и сиреневого – это сдержанный и нейтральный цвет, который гармонично выглядит в total-look и в сочетании с другими пастельными или контрастными оттенками, и очень освежает образ.

Пряный Chili Oil

@realfashionist

Тёплый, насыщенный, но в то же время сдержанный коричнево-красный оттенок добавит в ваш образ остроты и пикантности, в то же время будет уместен даже в строгих и лаконичных аутфитах.

Романтичный Pink Lavender

@vivaluxuryblog

Свежий, нежный и деликатный оттенок лаванды создан специально для любителей нежных пастельных оттенков.

Соблазнительный Blooming Dahlia

@realfashionist

Интересный оттенок на грани розового и персикового прекрасно подойдёт для весенних образов – в первые её дни мы как никогда нуждаемся в теплых и нежных цветах.

Свежий Arcadia

@realfashionist

В палитру этого сезона попал всего один зелёный цвет – необычный оттенок на грани зелёного и бирюзового. Прекрасная пара для всех оттенков новой палитры! Кроме того, Arcadia отлично выглядит и сам по себе, завораживая своим весенним очарованием.

Интригующий Ultra Violet

Тёмный, оригинальный и очаровывающий с первого взгляда, этот оттенок смотрится в одежде просто невероятно. Мы рекомендуем сочетать его с оттенками жёлтой гаммы.

Аппетитный Emperador

@walkinwonderland

Один из наиболее спокойных оттенков этой палитры. Аристократичный и вкусный шоколадный – прекрасный выбор для вещей базового гардероба, или, напротив, моделей с необычным кроем.

Нежный Almost Mauve

@realfashionist

Ещё один нейтральный, но на этот раз светлый оттенок слоновой кости – для спокойных и нежных, или, напротив, сосредоточенных и строгих образов. Этот цвет подойдёт как для деловых комплектов, так и для повседневных аутфитов.

Яркий Spring Crocus

@vivaluxuryblog

Второй сиреневый оттенок в палитре этого сезона – более мягкий и весенний. Создан специально для тех, кто устал от зимней скуки и нуждается в сочных красках.

Вызывающий Lime Punch

Хотя кислотные оттенки сейчас не в тренде, необычный цвет на грани жёлтого и зелёного всё-таки оказался среди самых модных оттенков палитры. Мы не рекомендуем носить его самостоятельно, но в сочетании с нежными и мягкими цветами из палитры он заиграет всеми красками и будет выглядеть очень гармонично.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook