Самые коварные вещи, которые делают вас визуально старше

Анна Лукова,
редакция Femmie

Если вы хотите выглядеть современнее, моложе и свежее, самое время слегка пересмотреть свой гардероб!

Разве есть женщина, которой был бы безразличен собственный возраст? Пожалуй, нет! И если время нещадно листает страницы наших лет, то с гардеробом дело обстоит иначе. Мы сами можем решить, как одеваться, чтобы всегда выглядеть молодо, свежо и актуально. Предлагаем «пробежаться» по коллекции вашей одежды, обуви и аксессуаров, чтобы понять, какие вещи явно добавляют внешности немалое количество лет. Ведь вам это совершенно ни к чему!

Обилие меховых вещей в одном образе

Шуба — это всегда роскошь. Но если ваш комплект одежды сплошь составлен из теплых меховых вещей, включая массивную шапку и декор на сумочке, внешность будет восприниматься возрастной и старомодной.

Решение. Попробуйте разбавить теплый зимний образ более простыми и лаконичными вещами. Например, шапочка из тонкой шерсти и стильная сумка нивелируют «тяжеловесность» меха и сделают внешность более изящной, утончённой и молодой.

Одежда и аксессуары в винтажном стиле

Ретроклассика неизменно держит позиции модного стилевого направления. Но если вы хотите выглядеть действительно моложе, то составлять свой образ полностью из одежды, обуви и аксессуаров в винтажном стиле, не стоит. Массивные банты, рюши, боа, жабо — такие элементы одежды «уносят» ваш образ на несколько десятилетий назад, а вас делают старше.

Решение. Винтажную одежду или аксессуары можно вводить в образ частично, комбинируя с современными и модными деталями гардероба. Если в составлении таких образов вы не сильны, можно остановиться на классике в актуальных цветах, так вы будете выглядеть эффектно и вполне современно.

Разношенная невыразительная дешёвая обувь

Сапоги или туфли с толстой подошвой, широким мыском, массивной колодкой в разношенном состоянии — не лучший способ подчеркнуть свою молодость и утонченность силуэта. Такие модели явно добавляют возраст.

Решение. Попробуйте подобрать практичную, удобную, но все-таки стильную обувь на каждый день. Высокие сапоги, ботильоны, туфли на каблучке привнесут в образ еще больше женственности, сделают вас стройнее и изящнее. Отдавайте предпочтение натуральным материалам — пусть в вашем гардеробе будут одни сапожки, но кожаные.

Шапки и шляпки с массивным декором

Сегодня головные уборы с богатым декором — цветами, брошками, лентами выглядят старомодно. А в сочетании с однотипным шарфом, массивно обернутым вокруг шеи, визуально придают внешности несколько дополнительных лет.

Решение. Старящие головные уборы вы можете с лёгкостью заменить на более свежие и актуальные модели. Например, создать акцент в образе с помощью одной шапки крупной вязки и однотонного тонкого шарфа, тонкой шапочки из шерсти или кашемира нейтральных цветов. Или вовсе выбрать шляпу, кепи и берет в зависимости от погоды.

Шарфик, туго завязанный на шее

Плотно завязанный на шее небольшой шарф делает шею короче, акцентирует внимание на лице и его возрастных особенностях, если таковые имеются, автоматически привлекает к ним внимание Особенно, если аксессуар выполнен не в том цвете, который вам идёт.

Решение. Шарф или платок можно завязывать более свободно, подчёркивая изящность шеи. Постарайтесь подобрать аксессуар, чтобы по цветовой гамме он идеально проявляя вашу естественную красоту.

Слишком крупные украшения

Круглые укрупненные бусы, серьги с массивными камнями, большие броши и массивные перстни добавляют внешности несколько лет . Особенно, если украшения собраны в один гарнитур и выполнены в винтажном стиле, они абсолютно не ассоциируются со стройностью, лёгкостью и молодостью.

Решение. Присмотритесь к классическим или лаконичным стильным украшениям. Например, тонкая нитка жемчуга, длинная цепочка с кулоном, многоуровневое минималистичное украшение, незамкнутые кольца элегантно украсят вашу внешность и позволят выглядеть современно и дорого.

Попробуйте привнести в ваш гардероб свежую нотку стильного обновления. И вы приятно удивитесь, насколько образы, составленные со вкусом,  способны молодить и облагораживать вас. Абсолютно в любом возрасте!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook