Самые красивые женщины 1950-х. Как выглядели 9 победительниц «Мисс Мира»

Редакция Femmie,
редакция Femmie

Они совсем не похожи на современных красоток.

wikimedia.org

У каждой эпохи были свои идеалы красоты. Например, в 17 веке женщины так затягивали корсеты, что падали в обморок, а сегодня все носят оверсайз. Показываем на примерах победительниц конкурсов красоты, что же ценилось в 50-е.

1951 — Кикки Хоканссон, Швеция

wikimedia.org

Кикки было 22 года, когда она стала мировой красавицей. В качестве приза она получила деньги и ожерелье. Девушка построила успешную карьеру модели, вышла замуж и стала многодетной мамой.

1952 — Май-Луиза Флудин, Швеция

wikimedia.org

Луизе было 18, когда она победила в конкурсе. До этого она уже состоялась как спортсменка — стала мастером спорта по водным лыжам. Несмотря на свою утонченную красоту, Луиза отказалась от карьеры модели. Она открыла свою сеть гостиниц, которой управляла до самой смерти.

1953 — Дениз Перье, Франция

wikimedia.org

Дениз взяла первый приз на конкурсе красоты в 18 лет. Она занималась модельной карьерой и снималась в кино. Ее можно увидеть в фильме про Джеймса Бонда «Бриллианты навсегда».

1954 — Антигона Костанда, Египет

bellememorable.com

Антигона вошла в историю «Мисс Мира», как единственная девушка из Египта, которая одержала победу. Она работала моделью в Италии, а потом вернулась на родину. Она начала изучать дизайн интерьеров и открыла элитное агентство, которое обустраивало дорогие дома.

1955 — Сусана Дёйм, Венесуэла

wikimedia.org

19-летняя Сусанна стала победительнице посреди десятилетия. Она выделяется среди других девушек своей внешностью. Девушка не похожа на круглолицую милашку с тонкими бровями. В Сусанне чувствуется харизма.

1956 — Петра Шюрманн, Германия

wikimedia.org

Красавица Петра была не только привлекательной, но и образованной. Она имела ученую степень по философии и психологии. Поэтому работа модели и актрисы ей быстро наскучила, и она стала писателем.

1957 — Марита Линдаль, Финляндия

wikimedia.org

Марита стала первой финкой, которая получила титул Мисс Мира. Ей предлагали роли в кино Федерико Феллини и Лукино Висконти. Но девушка отказалась, потому что не считала себя профессионалом. Она вышла замуж, родила ребенка и ушла в рекламный бизнес.

1958 — Пенелопа Келен, ЮАР

wikimedia.org

18-летняя Пенелопа покорила членов жюри своей красотой и стала Мисс Мира. Она воспользовалась моментом и выпустила одежду, парфюм, косметику под своим именем. Пенелопа наслаждалась медийной жизнью, пока не вышла замуж за фермера. Тогда она стала примерной супругой и мамой пятерых детей.

1959 — Корин Роттшефер, Голландия

wikimedia.org

Корин стала последней Мисс Мира эпохи 50-х. В качестве приза она получила автомобиль и ваучер на бесплатное топливо. Подарок девушку не обрадовал — она боялась ездить на машине, поэтому продала свои призы. Корин занялась моделингом, а затем и сама открыла агентство.

В 50-х ценилась естественная и утонченная красота. У девушек были стройные фигуры с формами, большие глаза, тонкие изогнутые брови, пышные прически и яркие улыбки. Здесь речь шла не столько о красоте, сколько о внутреннем счастье и гармонии, которое женщина могла излучать.

4
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook