Самые крепкие отношения — у пар с одинаковым чувством юмора

София,
редакция Femmie

Чувство юмора, на самом деле, — очень важное качество, на которое нужно обращать внимание в человеке

Согласно исследованию профессора Джеффри Холла, просто уметь посмеяться — еще не залог хороших отношений. Суть в том, чтобы вы могли посмеяться над одними и теми же шутками.

Чтобы найти связь между юмором и умом, Холл провел не одно исследование в течение многих лет. Зато в ходе наблюдений ученый обнаружил и другую связь: например, чувства юмора и счастливых отношений.

«Люди говорят, что они хотят, чтобы у другого человека было чувство юмора, но это довольно широкое понятие. То, что люди считают тебя веселым, или что ты можешь пошутить над чем-угодно, это не связано с удовлетворением в отношениях. Связан тот юмор, который пара создает вместе».

Это значит, что важно то, чтобы он и она могли вместе посмеяться над одним и тем же, будь-то черные комедии или глупые молодежные фильмы. Именно такое общее чувство юмора помогает заложить хорошее основание для отношений. Это некая точка опора, ощущение эмоциональной безопасности.

«Когда вы встречаете того, с кем можете свободно посмеяться, это значит, что ваши будущие отношения будут веселыми и легкими в плане коммуникации друг с другом».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook