Самые милые выражения любви к мужчине: 10 беспроигрышных вариантов

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Три заветных слова и говорить, и слышать приятно. Но есть еще несколько вариантов, как признаться в любви.

Shutterstock

Расширяйте свой словарный запас

Вместо привычных «Я тебя люблю» используйте слова, которые вы обычно не употребляете, но они имеют аналогичный смысл, например: «Я так счастлива, что ты у меня есть» или «Мне нравится, что ты …» или «Я восхищаюсь тобой за …».

Принимайте себя и свои потребности

Смиритесь с тем, что другой человек не такой как вы. Одно из препятствий, которое мешает одному человеку любить другого — это наши отношения с самими собой. Отделять себя от другого человека — это не только полезно, это еще и ключ к успешным отношениям.

Помните: поступки говорят громче слов

Выражайте свою любовь разными способами: сделайте небольшой подарок, принести цветок, открытку или маленький сувенир, который может понравится другому человеку.

Будьте как дети

Дети очень непринужденно умеют выражать свою любовь и привязанность. Мыслите, как ребенок. Напишите на зеркале смывающимся маркером что-нибудь приятное, положите в сумку или на сиденье автомобиля записку с какой-нибудь милой глупостью. Будьте спонтанны и креативны.

Никакого притворства

Обратите внимание не невербальные средства общения. Наше выражение лица и язык жестов о многом может рассказать. Если у вас нет настроения говорить «Я тебя люблю», то лучше этого не делать, иначе все ваши истинные чувства будут написаны у вас на лице.

Принцип 1 к 3

Этот принцип означает, что на 1 критику должно приходиться 3 комплимента. Это эффективно для любых отношений. Не забывайте, что комплименты любят все.

Язык жестов

Прикоснитесь к человеку как-то по-особенному, когда будете произносить «Я тебя люблю». Объятие, поцелуй, поглаживание по спине или просто нежное прикосновение к руке добавит больше чувств вашим словам. И, конечно, смотрите человеку в глаза, когда признаетесь ему в любви.

Каждый день находите время, чтобы побыть наедине

Если у вас длительные и серьезные отношения, то вы их только укрепите, если будете выделять 15 минут в день, чтобы побыть вместе и пообщаться. В это время отключите свои телефоны и оторвитесь от монитора ноутбука. Отложите все свои списки дел и уделите время друг другу.

Сходите на вечернее свидание

Такие свидания по вечерам просто необходимы, особенно парам с детьми. Запланируйте настоящее свидание и делайте это почаще.

Слушайте друг друга

Если вы хотите выразить свою любовь и показать, что вы заботитесь о человеке, станьте хорошим слушателем. Умение слушать — это очень важный аспект общения. Когда мы слушаем человека, это помогает нам понять их точку зрения, их идеи, их мнение. Также не забывайте прислушиваться к себе. Прислушиваясь к своему внутреннему голосу и вашей интуиции, вы почувствуете себя настоящей и ваши слова «Я тебя люблю» будут более искренними.

Пусть ваше признание в любви будет исключительным, воспользуйтесь одним из этих советов, но можете проявить креативность и придумать что-то свое. Вы увидите, как ваш любимый человек буквально расцветет от радости.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook