Самые модные шубки для предстоящей зимы

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Шуба зимой — не только необходимость, но и главный must have сезона.

Каждая женщина любит одеваться разнообразно — одни и те же образы надоедают, даже если смотрятся идеально. И относится это не только к джинсам, платьям и блузкам, но и к верхней одежде — ведь в холодное время года это основное, что мы носим.

Самый популярный вид верхней одежды для зимы в наших широтах — это, безусловно, пуховики и шубы. Именно о последних мы сегодня и поговорим.

На шубки тоже распространяются модные тенденции — в осенне-зимних коллекциях в этом году появились очень необычные модели шубок. Среди них пальма первенства принадлежит объёмным, очень пушистым шубкам, в том числе и с винтажным уклоном.

Самые популярные меха — песец, соболь, енот и лиса. А если вы — убеждённая противница натурального меха, смело носите искусственные аналоги — эко-мех сейчас актуален как никогда.

Яркие цвета шуб уже не так актуальны, как в прошлых сезонах, хотя, если вы хотите выделяться, и они вам по душе, смело надевайте. Ну а главное условие по-настоящему модной шубки — растрёпанность.

Кроме объёмных шубок, актуальны короткие модели и меховые куртки. Они отлично смотрятся с платьями и высокими сапогами-ботфортами, а также с ботинками и расслабленными джинсами.

Что касается сочетаний, дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение многослойности — под модные объёмные шубки можно надеть много всего — свитера, жилеты, блузки и т.д. В таком образе вы точно не замёрзнете.

Бабушкина шубка

Шубка, которая выглядит так, как будто она досталась вам в наследство от прабабушки и провисела в шкафу не один год — самый модный вариант. Чем более небрежно выглядит одежда, тем лучше. Также приветствуется объёмный фасон.

Лохматая шубка

Пушистая шубка из меха козы или его имитации смотрится довольно необычно и при этом отличается теплом и комфортом.

Шубка с анималистичным принтом

Кроме змей и крокодилов, в моде в этом году ещё и леопарды. А где этот принт смотрится более гармонично, чем на шубке? Обратите внимание, что такая одежда очень самодостаточна, поэтому к ней стоит подбирать сдержанную и спокойную компанию.

Шубка яркого цвета

Если вы не боитесь выделяться из толпы и привлекать к себе взгляды окружающих, экпериментируйте не только с фасонами, но и с цветами, выбирая самые яркие и насыщенные оттенки.

Мохнатая меховая куртка

Короткая куртка из натурального или искусственного меха или полушобок отлично смотрятся с модной фуражкой в мужском стиле.

Выбирайте модную шубку в зависимости от собственных предпочтений — кому-то по душе яркие, эксцентричные модели, а другие любят сдержанные варианты в оттенках, близких к натуральным.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook