Модные сумки, без которых тебе не обойтись осенью 2017

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Дополни свой образ стильным аксессуаром: какие сумки в тренде этой осенью, узнаешь из нашей подборки!

Твой любимый никак не может понять, зачем тебе столько сумок, да и ты сама начала задумываться? Не стоит, ведь все они — очень разные и не исключают друг друга. Давай посмотрим, какие сумки есть у нас в гардеробе, и какими еще предстоит обзавестись.

1. Сумка-клатч


Клатч впервые ввела в моду Коко Шанель, которой его подарил герцог Вестминстерский. Скорее всего, сумочка позиционировалась как косметичка, но Коко решила, что она вполне подойдет для выхода в свет.

Однако, несмотря на столь грандиозную рекламу, клатч обрел популярность не сразу — еще бы, ведь практичной ее не назовешь. Модницы распробовали этот замечательный аксессуар спустя 20 лет, после того как он стал регулярно появляться в коллекциях Кристиан Диор.


Клатч стал аксессуаром для вечерних выходов — его носили с элегантными платьями и брючными костюмами. И только в наше время появились клатчи для повседневной жизни — более массивные и лаконичные, иногда снабженные цепочками или ремешками.

2. Сумочка-минодьер


Однажды некая дама появилась на званом ужине с небольшой и изящной коробочкой вместо сумочки. Гости мысленно покрутили пальцем у виска и забыли о ней — только не дизайнер Шарль Арпель.

Именно с его подачи появилась идея вечерней сумочки-коробочки, украшенной драгоценными камнями. Минодьеры были представлены ювелирным домом Van Cleef & Arpel.


Конечно, минодьер не носят с джинсами и футболками — этот аксессуар требует вечернего платья, роскошных туфель и соответствующей обстановки. С точки зрения практичности, он выступает скорее как украшение — вряд ли туда влезет что-то кроме помады и кредитной карты.

3. Сигарбокс


Этот необычный аксессуар очень похож на портсигар, только побольше размером, и представляет собой пластиковую коробочку на цепочке.

Носить сигарбокс, в отличие от минодьера, можно не только на вечеринку. Этот аксессуар отлично умеет привлекать внимание и не требует официального или элегантного образа — даже наоборот, лучше выбирать яркий и необычный комплект.

4. Модель Джелли Келли


Эта сумочка выглядит так, словно сделана из нежного ягодного желе. Сам фасон этого аксессуара классический, в стиле моделей Hermes (эти модели назывались Kelly, откуда и пошло название сумки). Плюс этого аксессуара в том, что она выглядит не очень официально, но стильно и оригинально.


Лучше всего Джелли Келли смотрится на берегу моря и солнечных курортах в паре с пляжными нарядами, но дизайнеры настойчиво рекомендуют нам брать эту сумку и на прогулки по городу.

5. Сумка-тоут


Тоут — модель сумки, выполненная в виде объемного прямоугольника или трапеции с жестким корпусом и небольшими ручками.  Как правило, тоуты шьют из замши или натуральной кожи.

Эта сумка идеально подойдет для долгого дня, полного хлопот, когда тебе нужно взять с собой много вещей, или для офисных сотрудников и бизнес-леди. А еще она отлично заменит чемодан, если тебе предстоит небольшая поездка.

Сочетать тоут можно как с деловым костюмом или платьем, так и с обычными джинсами.

6. Сумка-шопер


Родоначальником шопера стал самый обычный пакет, в котором хозяйки носили продукты. На той сумке нет никаких застежек и молний, но зато в него можно сложить все, что тебе потребуется, и также легко достать то, что нужно.

Носи шопер не только для прогулки по магазинам, но и для встреч с друзьями или на пикник. Туда влезет абсолютно все — бутылка воды, косметичка, папка с документами и еще много мелочей на случай «вдруг понадобится».

7. Сумка-дроустринг


Это модель представляет собой кожаный или текстильный мешок, который затягивается толстым шнуром. Впервые сумка этого формата была представлена в коллекции Lois Vuitton.


Носить дроустринг можно практически куда угодно — на прогулку с друзьями или по делам. А вот для офиса лучше выбрать более строгий вариант. 

8. Сумка хобо


Это еще одна модель сумки для тех, кому нужно взять с собой как можно больше. По форме она похожа на полумесяц, а шьется из легкого и мягкого материала.


Носить ее можно как на каждый день, так и в дороге, во время шопинга или просто на прогулки.

9. Сумка-поуч


Необычный аксессуар, предназначенный для ношения мелочи. Он появился еще в 18 веке, когда в нем носили табак и монеты. В наше время поучи носят на запястье или через плечо.

Поуч носят с оригинальным и даже немного неформальным образом — в спортивном или романтичном стиле, а также в стиле casual.

10. Сумка сэтчел


Эта модель представляет собой лаконичный портфель небольшого размера, оснащенный двумя застежками. В новом сезоне добавились интересные детали — такие как наплечный ремень и массивный декор — вышивки и украшения.


Носить сэтчел можно в офис — для этого выбирай модель на коротком ремешке, также она отлично подойдет для путешествий, если ты возьмешь ее с ремнем через плечо, и в любых других случаях с деловым образом или комплектом в стиле casual.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook