Самые модные свитеры, которые согреют вас зимой 2018

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Сегодня мы расскажем про самые трендовые, креативные и стильные свитеры, которые непременно стоит примерить в этом сезоне.

Несмотря на то, что мы не ходим по улице в красиво распахнутых пальто и шубках, как это делают звёзды street-style и Инстаграм, трендовый свитер – один из главных must-have холодного сезона. Не говоря уже о том, что им можно будет похвастаться на встрече с подругами или в офисе, где дресс-код позволяет носить что-то поинтереснее, чем белые блузки и чёрные юбки.

Дизайнеры категорически не согласны тем, что зимой достаточно купить классное пальто, а то, что под ним, всё равно никто не увидит. И поэтому предлагают модели свитеров на самый разный вкус и активно экспериментируют с цветами, фактурами, принтами и фасонами.

Цветовые тенденции

Модные цвета для вязаной одежды поддерживают цветовые направления сезона в целом. Выбирайте яркие зелёные, голубые, бирюзовые, оранжевые, коралловые и винные оттенки, а также яркие принты – анималистичный, полоска, скандинавский принт, милитари.

Актуальные фасоны

В первую очередь стоит отметить ультрамодное платье-свитер. Оно успешно выступает как самостоятельный наряд и отлично смотрится в сочетании с тонкими брючками.

Ещё один очень стильный фасон – короткие свитера, которые изготовлены при помощью ирландской вязки. Это выбор тех, кто предпочитает элегантный стиль, – они отлично смотрятся с классическими брюками, джинсами и юбкой-карандаш.

Уже совсем скоро Новый год, и свитера с рождественской тематикой — отличный способ создать новогоднее настроение. Выбирайте свитеры со снежинками, оленями и санта-клаусами.

А если вам хочется быть соблазнительной и элегантной, выбирайте свитер со открытыми плечами. Эта стильная вещь подчеркнёт вашу шею и плечи, став прекрасным завершением образа на новогодний корпоратив.

Оверсайз

Да-да, он всё ещё очень актуален и появился чуть ли не во всех модных коллекциях этого сезона. Свитеры, которые выглядят так, словно вы стащили их у бойфренда или у подруги, которая ещё не успела сесть на диету – самая стильная идея для этой зимы.

Одинаково актуальны как простые фасоны, так и более креативные — с рюшами, воланами, помпонами, нашивками, стразами, пайетками — в общем, со всем, что может выглядеть интересно и необычно.

Крупная вязка

Если у вас сохранился свитер, который связала вам любимая бабушка, немедленно доставайте его из шкафа – его время пришло. И чем он толще и длиннее, тем более актуально он будет выглядеть.

Необычные элементы

Если лаконичный фасон вам не по вкусу, обратите внимание на детали. Стилисты рекомендуют выбрать что-нибудь из этого:

  • очень широкие и длинные рукава;
  • многослойность;
  • сочетание свитера и тонкого платья или юбки;
  • асимметрия;
  • объёмный шарф.

Не бойтесь привлекать к себе внимание: интерес к вашей персоне – главное доказательство того, что ваш образ удался.

Мы за то, что стильный свитер нужен не только для тепла – он «сделает» ваш образ и точно зарекомендует вас как женщину, которая отлично разбирается в моде.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook