Самые модные цвета зимы и осени 2017

Наталья Воденникова,
редакция Femmie

Знающий все и вся о цвете в мире моды Институт цвета Pantone уже подготовил для нас топ-10 предстоящего сезона. Итак, поехали!

Общепризнано, что осень – это грустно и холодно. Унылая пора, очей очарованье? Ничего подобного! Вы только оглядитесь вокруг, осень – это время самых теплых оттенков в году. Кода еще мы видим столько красного и желтого? Все это огненное буйство будто специально создано природой, чтобы радовать нас и не давать впадать в хандру из-за приближающихся холодов. Нет ничего лучше терапии цветом для поднятия настроения. А еще это время обновить свой гардероб в соответствии с модной цветовой гаммой.

Гренадин (Grenadine)

Это тот всепоглощающий красный, который ассоциируется не с кровью, а бесконечной женственностью. Цвет самой сексуальной помады и испанской розы, вколотой в волосы роковой женщины. Цвет страсти и любовного пламени. Неудивительно, что его в этом сезоне принято носить в total look, этот цвет не терпит соперников. Впрочем, гренадин готов выступить в дуэте с морским синим, где он в полной мере раскроет свое происхождение от гранатового сока, навевающего ассоциации с тропическими островами Нового Света.

Балетная туфелька (Ballet Slipper)

Этот цвет попал в гамму осени будто в пику и предыдущему участнику, и самому времени года. Нежный телесно-розовый оттенок ассоциируется со свежестью юности и легкой тканью. Но не стоит забывать, что до зимы еще далеко, и у нас есть время насладиться легкими изящными пальто до того момента, как суровые зимние холода заставят нас перейти к более тяжелым текстурам и цветам.

Портвейн (Tawny Port)

А вот и тяжелая артиллерия. Этот глубокий цвет буквально создан для того, чтобы аккомпанировать джемперам грубой вязки из мира настоящей зимней одежды. Строгость оттенка способствует лаконичности и простоте, которую мы жаждем зимой, а его насыщенность – удовлетворяет нас в физиологической потребности цвета, которая особенно остро ощущается в самое черно-белое время года.

Масляный (Butterum)

Мягкий и теплый оттенок станет почти исключением в нынешней гамме за счет своей исключительной сочетаемости. Используйте его как базовый цвет и создавайте на его основе элегантные образы с другими цветами сезонной палитры.

Нейтральный серый (Neutral Gray)

Самые модные цвета зимы и осени 2017

Пожалуй, один из главных цветов осенне-зимнего сезона на все его времена, и вовсе не потому что он совпадает с цветом окружающей действительности. Отрадно, что в этом году ему выпало сопровождать нас и в дизайнерских исполнениях, поскольку мало какой оттенок может сравниться с нейтральным серым в благородной простоте.

Морской пеон (Navy Peony)

Морская тема остается в тренде, но, в соответствии с сезоном, оттенки становятся более тяжелыми и холодными. Новый фаворит домов моды предрекает нам классический уклон в крое, а также усиливающуюся тенденцию к женственности и элегантности.

Тенистая ель (Shaded Spruce)

Ель словно продолжает и усиливает тему элегантности, заданную предыдущим оттенком. Цвет-эгоист, требовательный и яркий, его непросто будет вписать в гардероб, однако это скорее гость вечеринок и приемов, чем участник повседневных ансамблей. Оставьте его для выходных туалетов, и он вас отблагодарит восторженным вниманием к вашему образу и в хорошем смысле осенним настроением.

Золотой лайм (Golden Lime)

Мы, наконец, приближаемся к типичным краскам осени, но как будто еще с нюансами уходящего лета. И в самом деле, это цвет летних коктейлей с хрустальными капельками воды на запотевших стаканах, ближайший родственник желтого и зеленого, которые неизменно ассоциируются с самым теплым временем года. Однако он же и продолжатель тенденций в стиле «милитари», участник расцветки хаки, спутник глухой и водонепроницаемой одежды, которую мы так любим промозглой осенью. Золотой лайм будет превосходно смотреться на кашемировых водолазках, атласных брюках и шерстяных пальто, которые станут важными объектами сезона 2017-2018 на подиуме и в жизни.

Морской (Marina)

В этот раз ассоциация с морем буквальна. Но осенью нет места легким прозрачным оттенкам, нет, в это время года даже морские цвета сугубо доминантны и эгоистичны. Впрочем, такому морскому прекрасно подойдут в компаньоны огненно-желтые оттенки осени. К тому же, Marina – не новичок, это активный участник модных тенденций предыдущих сезонов и хорошо будет сочетаться с предметами прошлых коллекций.

Осенний клен (Automn Maple)

А вот и настоящая осень – насыщенная, яркая, но как будто приглушенная под косыми лучами остывающего солнца. Это еще один доминантный участник десятки, которую в этом году непросто будет соединить в многоцветный ансамбль, зато все любители монохрома останутся в полном восторге. Редко, когда гамма была столь сильной каждым отдельным элементом, как в этом году.

Ну а мы, в свою очередь, напоминаем милым модницам, что лучший способ примирить самые свежие и необычные цвета новых трендов – это создание базового гардероба нейтральных оттенков. Творие свой образ от фундамента, тогда самые яркие краски легко впишутся в вашу повседневность, превратив ее в небольшой праздник.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook