Самые распространенные претензии к мужчинам, от которых можно отказаться

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

В отношениях сложно обойтись без разногласий. Когда два человека с разными взглядами на жизнь пытаются ужиться вместе, хотя бы в одном вопросе они не сойдутся мнениями, несмотря на гармонию во всем остальном. И чаще всего претензии бывают именно со стороны женщин, ведь мы склонны все идеализировать и стремится к совершенству.

А вот с точки зрения мужчин это совершенство часто являтся надуманным. Именно поэтому ваш возлюбленный искренне недоумевает, что такого в том, что его носки висят на люстре (разве не красота), и почему вам так сложно в одиночку убрать квартиру.

Самые распространенные женские претензии к мужчинам и как их решить

Он не хочет помогать заниматься домашними делами
Если вы устали бороться с тем, что ваш мужчина считает уборку немужским делом (зато убираться и готовить после 8-часового рабочего дня почему-то вполне женское дело), предложите ему делать что-то конкретное. Например, убедите его в том, что у вас никогда в жизни не получится такая вкусная жареная картошка.

Он постоянно играет в видеогры
Если он играет немного, то пусть играет — разве кому-то будет от этого вред? А вот если он с головой уходит в игры и забывает обо всем на свете, лучше что-то с этим сделать. Например, ограничить время игр (но в выходные придется дать ему поиграть подольше, иначе он обидится).

Он не умеет обращаться с детьми
Конечно, ведь это, в первую очередь, прерогатива матери. Позвольте ему общаться с ребенком так, как для него проще — например, играть с малышом, а не менять ему подгузник. А вот отпихивать его от ребенка не стоит — это может иметь серьезные последствия для обоих.

Он злоупотребляет спиртным
А вот эта проблема уже посерьезнее. Если он выпивает пару бутылок пива в пятницу вечером или во время любимого матча, ничего такого в этом нет. А вот если он пьет постоянно, и при этом не может себя контролировать, поговори с ним откровенно, и скажите, что вас это не устраивает. Если не поможет, придется искать более радикальные решения — например, обратиться к специалисту.

Он часто влезает в долги
Еще один доыольно веский повод для беспокойства, особенно если бюджет у вас общий. Решением проблемы, помимо серьезного разговора, может стать четкое планирование бюджета.

Он приносит домой фастфуд, зная, что вы на диете
Если вам не удалось уговорить его составить вам компанию, попросите его употреблять вредную пищу вдали от ваших ненасытных глаз. Пригрозите, что иначе вам не похудеть, а ему не удастся лицезреть рядом стройную и еще более сексуальную жену.

Он не дарит вам подарки и не устраивает сюрпризы
Возможно, он просто не подумал об этом? Попробуйте мягко намекнуть ему на то, что вам здорово не хватает нового красивого колечка, а заодно его поцелуев по утрам, перед уходом на работу.

Он слишком громко храпит
Тут есть только два варианта — либо привыкнуть, либо попытаться решить проблему. Если вам это действительно мешает, попробуйте использовать специальные устройства, которые помогут свести проблему к минимуму.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook