Самые стильные брюки 2018 года — составляем базовый гардероб

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Брюки — незаменимый предмет одежды в гардеробе каждой девушки. Давай разберемся, какие фасоны, цвета и фактуры будут актуальны в наступающем сезоне.

В 2018 году дизайнеры ставят акцент на комфорт брюк — в моде будут спокойные, естественные образы. Выбирай брюки свободного и простого кроя, которые не стесняют движения. Без декора можно обойтись — в моде будет минималистичный стиль.

Предпочтительнее всего — брюки из натуральных тканей. Лучшими вариантами станут модели из бархата, льна, кожи, шерсти, шелка, атласа, твида, замши и трикотажа.

В том, что касается цвета, нет строгих ограничений — по-прежнему пользуются успехи брюки белого и черного цвета, а также оливкового, желтого, бежевого. Разнообразить гардероб помогут брюки с принтом.

В 2018 году выбирай классические брюки, модели мужского фасона, широкие, расклешенные и укороченные брюки.

Классические брюки

Классические брюки лучше всего носить с вязаным свитером, классическими блузками и рубашками, жакетами, пальто или плащом. Главное условие — гармония между вещами. Они должны безупречно подходить друг другу.

Брюки клеш

Не теряют актуаальности и расклешенные брюки в ретро-стиле. Они помогают создать оригинальный и немного озорной образ, а также отлично скрывают лишние килограммы.

Надевай расклешенные модели с объемными куртками, свитерами и пальто.

Брюки мужского фасона

Поскольку этот предмет одежды мы позаимствовали у мужчин, то и в их первоначальном виде брюки пользуются большой популярностью. Несмотря на свой строгий крой, они умеют делать нас хрупкими и женственными.

Носи брюки мужского фасона с пиджаком — классическим или мужского кроя, яркими рубашками и блузками, вязаными кардиганами и джемперами.

Кожаные брюки

Стильные и практичные кожаные брюки спасут нас в холодную и дождливую погоду. Они могут быть любого фасона — обтягивающие или свободные, в мужском стиле, стеганые и т.д.

В паре с кожаными брюками носи шерстяной или трикотажный кардиган, кожаную куртку, длинную рубашку или пушистый свитер.

Укороченные брюки

Короткие брюки были актуальн еще в предыдущем сезоне, но и в следующем будут пользоваться любовью. Их можно надевать и в теплое, и в холодное время года, дополняя стильными чулочками.

Носи укороченные модели с классическим пиджаком, кардиганом, кожаной курткой или свитером.

Брюки для зимы 2018

Для холодной погоды выбирай брюки из теплых тканей — шерсти с акрилом или полиэстером, кашемира, джерси и драпа. Комфортнее всего тебе будет в моделях с подкладкой из флиса, бархата, плюша или искусственного меха.

Брюки для пышных дам

Девушкам в теле в этом сезоне можно надевать классические брюки с четкой стрелкой, укороченные брюки чуть выше щиколотки, брюки-клеш, расклешенные от талии.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook