Самые стильные способы носить ремень осенью 2017

Анна Лукова,
редакция Femmie

5 приемов использования ремешка для создания оригинального и модного осеннего образа

Ваши осенние жакеты, кардиганы, плащи и платья могут выглядеть намного интереснее. Как? Держите ценный дизайнерский секрет. Чтобы ваш вкус и фигуру оценили, а сами вы смотрелись изысканно, научитесь использовать в создании образа ремешок. Эта универсальная деталь гардероба эффектно украсит наряд для делового, романтического, свободного повода, а еще из привычных вещей визуально создаст абсолютно новые предметы гардероба.

Соблазнительно? Тогда давайте быстрее учиться завязывать и носить ремень осенью 2017!

Завяжите пояс оригинальным узлом

как носить ремень

Попробуйте отойти от стереотипной горизонтальной линии на талии и оформить ремень более интересно, например, узелком с подвернутыми концами. Для этого затяните свободный узел, один его конец оберните вокруг пояса и в образовавшуюся петлю аккуратно проденьте хвостик. Так ваша верхняя одежда будет выглядеть гораздо креативнее, а образ приобретет динамичность и легкость.

 Добавьте контраст цветов

как носить ремень

Совсем необязательно, чтобы пояс был одного цвета с вещью. Например, к черному платью стильным дополнением станет аксессуар золотистого или серебристого оттенка. А серому жакету отлично подойдет ремень зеленого, коричневого и даже красного цвета. Если же вы боитесь таких экспериментов или сомневаетесь в правильности выбора, купите к пальто или костюму пояс на пару тонов светлее или темнее. Подобное сочетание также весьма стильно.

Используйте двойной ремешок

как носить ремень

Если на вас надета вещь, которая носится под пояс, это не значит, что аксессуар должен быть один. Например, к пиджаку можно купить два похожих ремня и застегнуть их рядом друг с другом. Также стильно выглядит пояс в несколько оборотов или с двумя пряжками. Использование такого приема обозначит индивидуальность вашего вкуса и преобразит привычную вещь.

Заправьте под пояс края шарфа

как носить ремень

Если в вашей коллекции есть несколько красивых длинных шарфов, используйте их для создания оригинального осеннего образа. Подберите платок или палантин по цвету к пальто, пиджаку или кардигану и заправьте аксессуар под ремешок. Такая комбинация выглядит очень модно и позволяет лучше сохранять тепло в прохладную погоду.

Следите за гармонией стиля

как носить ремень

В экспериментах с поясами важно сохранять чувство меры. Если теряетесь в выборе толщины ремня – отдайте предпочтение лаконичной модели, а цвет определяйте, исходя из оттеночной гаммы основных вещей, сумок, обуви или узора на шарфе. Идеальным выбором считается пояс из натуральных материалов – кожи или текстиля, которые всегда привносят в образ солидность и подтверждают хороший вкус своей обладательницы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook