Самые стильные стрижки на волосы средней длины

Ксения Васильева,
редакция Femmie

Какая стрижка подойдёт именно вам?

Содержание

  • Стрижки без укладки
  • Объёмные стрижки
  • Варианты боб
  • Стрижка каскад на средние волосы
  • Стрижки для волнистых волос средней длины
  • Стрижки для густых волос средней длины
  • Стрижки на кудрявые волосы средней длины
  • Стрижки на тонкие волосы средней длины
  • Чёлки
  • «Лохматые» стрижки
  • Как укладывать причёску в стиле «шаг»
  • Объёмные стрижки для средних волос

Женщина может быть красива и желанна в том случае, когда всё в её облике безупречно. Стремясь добиться этого, представительницы прекрасного пола самозабвенно ухаживают за собой и за своим телом, стараются красиво одеваться и иметь свой собственный стиль.

Волосы имеют огромное значение в образе каждой женщины. Если они – блестящие, живые, гладкие и роскошные, то их обладательница будет прекрасна, вне зависимости от того, что на ней надето. А ещё причёска – это огромное поле для экспериментов и ваша возможность самовыражения. Вы можете преподнести себя, как роскошную, опасную и притягательную женщину-вамп, можете предстать перед всеми в нежном, романтичном и соблазнительном образе – с роскошными локонами, а можете выглядеть дерзко, иронично и немного нахально – ваш образ в ваших руках. Вы можете примерить на себя самые разные образы и быстро изменять его – ведь не зря говорят, что, когда женщина хочет изменить что-то в своей жизни, она начинает с причёски.

Поскольку отрастить длинные волосы и поддерживать их в отличном состоянии – задача не из лёгких, а короткие нравятся и идут не всем, то больше всего среди дам распространена средняя длина – то есть до плеч. Многие считают, что стильные стрижки на волосы средней длины ограничены классическим удлинённым каре и похожими вариантами, но это совсем не так – с такой длиной можно придумать самое большое количество интересных, стильных и оригинальных идей. Именно стрижки на средние волосы отличаются своим многообразием и творческим подходом.

Стрижки без укладки

Для того, чтобы выглядеть роскошно, женщинам приходится проводить немало времени с феном и круглыми щётками в руках, стремясь довести свой образ до совершенства – или скопировать увиденный в журнале образ любимой актрисы. Задачка не из лёгких!

В то же время все женщины мечтают о том, чтобы их причёска выглядела великолепно без утомительных минут у зеркала с феном и расчёской в руках. Ведь это просто прекрасно – вы встаёте, принимаете душ и просто сушите голову! Эта мечта вполне может стать реальностью – существует даже целое движение под названием «Wash and Go!» (мой голову и иди, англ.). Но чтобы ваша причёска без укладки выглядела отлично, стоит придерживаться важных правил.

Во-первых, только абсолютно здоровые волосы без укладки могут выглядеть хорошо. Поэтому сэкономленное на укладке время целесообразно потратить на уход – что намного полезнее, чем ежедневно травмировать их стайлерами. Во-вторых, если вы желаете обойтись без укладки, вам стоит смириться с природой. Например, если природа наградила вас задорными кудряшками, то вам стоит подобрать стрижки, которые хорошо смотрятся именно на вас.

Стрижки без укладки на средние волосы

Объёмные стрижки

Если вы – обладательница прямых и гладких волос и хотите обойтись без фена, то ваша главная задача – придать им объёма. Сделать это помогут многослойные варианты, среди которых самые популярные – классическое каре, удлинённый боб, сассун. Ещё один отличный способ – чёткие, ровные края – в этом случае ваши пряди послушно лягут друг к дружке после мытья даже безо всякой укладки.
Кудрявым девушкам ещё проще – локоны сами по себе ложатся так, как надо.

Варианты боб

Стрижка удлинённый боб на средние волосы – это прекрасная идея для тех, кто хочет выглядеть стильно и современно, но при этом не желает особенно заморачиваться с укладкой. Кроме того, эта причёска помогает приоткрыть шею, что смотрится очень соблазнительно, а различные её вариации могут подчеркнуть ваши достоинства, и подойдут на различные формы лица.

Стрижка боб

Стрижка каскад на средние волосы

Каскад до плеч – классическая стрижка для средней длины, которой отдают предпочтение те, кто не склонен к слишком креативным экспериментам с причёской, но хочет, чтобы волосы лежали аккуратно и выглядели хорошо. Этот вариант отлично подходит для большинства типов лица и замечательно смотрится с волосами любой структуры – прямыми, волнистыми или кудрявыми.

Стрижка каскад

Стрижки для волнистых волос средней длины

К волнам стоит подойти с большим вниманием. Огромное значение имеет длина, подбирать которую следует, исходя из ряда особенностей. Так, жёсткие волосы отлично смотрятся в длине до плеч, а средней жёсткости будут смотреться лучше, когда падают на плечи и чуть ниже.

Обратите внимание на то, что для локонов нежелательны ассиметричные линии – уложить их самостоятельно – очень непростая задача. Делая выбор, стоит учитывать, что волосы могут быть выпрямлены – необходимо, чтобы и в этом случае причёска сохраняла свою форму.

Стрижка для волнистых волос средней длины

Стрижки для густых волос средней длины

Вы – обладательница густых волос? Вам очень повезло, ведь именно на вас будет отлично смотреться практически всё. Идеальные варианты для вас – это классические варианты удлинённого каре и стрижка каскад, которые великолепно смотрятся благодаря большому весу шевелюры.
Обратите внимание на то, что вам желательно избегать чётких линий – это может сделать ваш образ визуально тяжёлым. Вместо этого лучше становить свой выбор на градуированных прядях.

Стрижки на кудрявые волосы средней длины

Если у вас – кудри, все подруги наверняка завидуют вам, ведь у вас уже есть готовая причёска, которая им достаётся с большим трудом. Но вы-то отлично знаете, что с кудрями не всё так просто – и для того, чтобы они отлично лежали, тоже стоит хорошенько потрудиться.

Частичным решением этой проблемы станет удачная стрижка. Стилисты рекомендуют кудрявым девушкам делать стрижки в стиле боб, боб-каре или удлинённые варианты классического каре. Эти причёски предполагают, что ваши волосы будут отлично выглядеть и смотреться интересно и необычно. А вот от коротких чёлок или каскадных стрижек вам лучше воздержаться – уложить их будет непросто.

Стрижки для кудрявых волос

Стрижки на тонкие волосы средней длины

Роскошной густой шевелюрой от природы могут похвастаться далеко не все представительницы прекрасного пола.Девушки с тонкими волосами чаще всего переживают о том, как смотрится их причёска в течение дня. Всё дело в том, что их шевелюра часто очень быстро теряют объём, и их обладательницам приходится уделять немало времени укладке.

Придать объём тонким волосам, а также сделать их визуально более крепкими и толстыми можно не только с помощью укладки, но и сделав стильную стрижку. Мы рекомендуем вам обратить внимание на варианты, которые просто уложить без особых парикмахерских навыков – именно в этом случае вы всегда будете выглядеть отлично, не затрачивая слишком много времени на ежедневную укладку.

Девушкам с тонкими волосами отлично подходят короткие причёски, которые придают этим девушкам трогательность и индивидуальность – но не всем по душе короткие причёски. Многие девушки предпочитают более классические и женственные образы.
Решением проблемы с отсутствием объёма станут разноуровневые каскадные стрижки, а также градуирование прядей. Следует иметь в виду, что они требует постоянного поддержания формы, поэтому решившись на неё, сразу же найдите хорошего мастера, который сможет время от времени освежать её.

Объёмные стрижки для тонких волос

Мы расскажем, какие стрижки лучше всего подходят девушкам с разной формой лица.

  • Круглое лицо: вам не подойдут ровная чёлка и пробор. Ассиметричная чёлочка сделает пропорции вашего лица более вытянутыми, а добавить объёма волосам могут «лесенки» или каскады. Обратите внимание на то, что, если у вас круглые щёчки, вам лучше оставить волосы, которые их прикроют.
  • Овальное лицо: это наиболее выигрышная форма лица – практически все стрижки на тонкие волосы средней длины вам подходят. Ну а лучшими вариантами для вас станут каскад и удлинённый боб.
  • Треугольное лицо: вам не подойдут высокие чёлки и классические варианты боб. А вот каре с чёткими линиями станет отличным решением. Сделать волосы более объёмными также помогут каскадные стрижки.
  • Ромбовидное лицо: вашей форме лица отлично подходят густые чёлки, которые могут значительно смягчить форму лица.
  • Квадратное лицо: стрижка боб была придумана как раз для вас – все варианты исполнения будут отлично смотреться на вас. Вам лучше воздержаться от чётких, ровных линий, сделав выбор в пользу ассиметричных линий.

Чёлки

Стрижка с чёлкой – вариант далеко не для всех. В первую очередь потому, что хлопот с ней немало. Её нужно постоянно укладывать, и время от времени подрезать, чтобы вернуть первоначальную форму. Кроме того, она попросту мешается – многие женщины и вовсе не могут носить чёлку в связи с видом деятельности.

Тем не менее, стрижки с чёлкой на средние волосы могут выглядеть отлично – стильно и кокетливо. Секрет чёлки в том, чтобы выбрать чёлку, которая подошла бы именно вам. Выбор чёлки зависит от формы вашего лица.

  1. Если у вас узкое и длинное лицо, вам лучше выбрать густую и прямую чёлку.
  2. Обладательницам круглого или овального лица стоит остановить свой выбор на стильных ассиметричных вариантах. Подобрать идеальную чёлку для вашего лица поможет ваш мастер.
Стрижка с чёлкой

«Лохматые» стрижки

Небрежные причёски смотрятся очень стильно, поэтому вам непременно стоит попробовать трендовую стрижку «шаг» для средних волос. Она выглядит отлично, вне зависимости от структуры, и того, сколько времени вы готовы уделить на укладку.
Стрижка «шаг» или «шегги» может быть выполнена самыми разными способами. Например, «лохматость» может быть создана только на отдельных прядях, или на всех волосах в целом.

Небрежная укладка на средние волосы

Как укладывать причёску в стиле «шаг»

Уложить её совсем не сложно. Сделать это можно тремя способами:

  1. Зачешите локоны на одну сторону и закрепите при помощи средств для укладки.
  2. Поднимите отдельные прядки вверх и зафиксируйте их.
  3. Завейте и аккуратно уложите прядки по отдельности.
  4. Выделите отдельные прядки и текстурируйте их, воспользовавшись моделирующим воском.

Объёмные стрижки для средних волос

Объемные локоны – это то, к чему стремятся практически все женщины. Зачастую от природы волосы выглядят «прилизанными» и слишком гладкими, в то время как нам, конечно, хочется выглядеть как кинозвёзды.

То, что доступно знаменитостям, вполне можете попробовать и вы. Чтобы ваша причёска выглядела стильной и объёмной, стоит использовать секреты стилистов.

  • Выбирайте многоуровневые причёски, которые визуально увеличивают количество ваших волос – к таким причёскам относятся все варианты боба, каре и каскадных причёсок,
  • Не бойтесь пробовать «лохматые» прически – например, стрижку «шегги»,
  • Если у вас прямые волосы, завивайте локоны – они добавят вам объёма,
  • Применяйте профессиональные средства для придания объёма – пенки, лаки и т.д.

Вы всегда можете выбрать себе стрижку, которая добавит объёма и подойдёт именно вам! А создать идеальный образ вам поможет хороший мастер – пожалуй, парикмахерские услуги это главное, на чём точно не стоит экономить!

Сегодня мода позволяет нам сохранять свою индивидуальность и оставаться такими, какими мы хотим себя видеть – вне зависимости от социального статусы и общественных предрассудков. Смело экспериментируйте со образами, выбирайте то, что подходит и нравится именно вам, используйте свои сильные стороны, чтобы выглядеть современно и эффектно, и всегда оставайтесь стильными и роскошными.

5
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook